15.04.2013 11:31 Понедельник

Пресс-служба главы сообщает

12 апреля и.о. Главы В.А. Ильиных провел торжественный прием спортсменов Североуральского городского округа, показавших высокие спортивные результаты уже в этом году.

Нам есть, кем гордиться! Юлия Медведева – мастер  спорта Международного класса. Неоднократная победительница Чемпионатов мира (2004 – 2013 гг.) по пауэрлифтингу. Золотой (2009 г.) и  серебряный (2005 г.)  призер европейского первенства. Тренер И.Кононов.  Юлия уже восемь лет работает инструктором в МБУ «Физкультура и спорт».

Ильфат Мухтаров – мастер спорта России. Член сборной России, восьмикратный чемпион страны, девятикратный призер российских первенств, двукратный рекордсмен России. Недавно стал обладателем золотой медали на Чемпионате России по жиму лежа. Руководитель спорткомплекса «Медведь» (п. Калья) МБУ «ФиС». Директор отделения специального олимпийского комитета Североуральского городского округа «Доброта» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Владимир Поташев – мастер спорта России, ветеран спорта. 19-ти кратный чемпион Мира по гиревому спорту. Член сборной России. В этом году стал победителем Чемпионата Мира среди ветеранов. Работает машинистом электровоза шахтоуправления «Кальинское» .

Сергей Павлов – мастер спорта международного класса. Тренер И.Мухтаров. трехкратный призер Чемпионата России  по пауэрлифтингу и жиму лежа.  Тренер И.Мухтаров. Работник специализированной службы — охраны «УАЗ».

Альберт Исламов, десятиклассник ОУ № 11 – мастер спорта России. Неоднократный призер Чемпионатов и Первенства страны по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями. Воспитанник тренера Л.Литовкиной.

Тахир Исамаилов, восьмиклассник ОУ № 11. В этом году стал победителем в своей весовой категории в Первенстве Уральского Федерального округа, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России по киокусинкай каратэ-до. Тренируется у В.Усова.

Дмитрий Плешивцев, девятиклассник ОУ № 8  – стал победителем Первенства Свердловской области по поуэрлифтингу, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренер И.Мухтаров.

Спортсмены и тренеры  в знак благодарности получили памятные подарки. В ходе чаепития собравшиеся делились впечатлениями от соревнований, рассказывали о проблемах. Говорили о том, что наш город вырастил и воспитал немало знаменитых  спортсменов – олимпийца, победителей мировых и европейских чемпионатов, имена которых всегда слуху. Это хороший пример для подрастающего поколения. По итогам встречи было принято решение о создании Координационного совета по физкультуре и спорту.

С. Скоробогатова. Фото автора