Меню
16+

Североуральский городской округ

13.05.2013 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помним. Гордимся. Чтим.

9 Мая в Североуральском городском округе, как и по всей России, прошли торжества, посвященные Великому Дню Победы. Накануне руководители городской администрации выезжали к ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлениями и подарками. Школьники готовились к акции «Открытка ветерану»

С утра 9 мая представители предприятий и образовательных учреждений возложили гирлянды и венки к памятникам Героям Советского Союза, нашим землякам — Хасану Заманову,  Николаю Моисееву.

Торжественным строем с площади Мира до Монумента Героям фронта и  тыла  прошли делегации предприятий и учреждений Североуральского городского округа, во главе колонны реликвии города – Победные знамена и курсанты военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов приходит на митинги: боевые раны и мудрый возраст дают о себе знать. За самочувствием ветеранов на протяжении всей торжественной церемонии следили специально проинструктированные волонтеры и медики.

Начальник отдела военного комиссариата  Свердловской области по г.Североуральску С. М. Кошкаров отдает рапорт и.о. Главы СГО В. А. Ильиных, Владимир Алексеевич открывает митинг. К землякам обращатились ветеран Великой Отечественной войны В.Д. Парыгин и председатель городского Совета ветеранов войны и труда В.Ф. Коробока,  зам. Главы городской Думы Б. В.Меньшиков. От молодого поколения – А.Юферов, член Молодежной Общественной Палаты. Школьники подарили ветеранам праздничные открытки, сделанные своими руками, курсанты ВПК «Морской пехотинец» вручили цветы.

Скорбной минутой молчания присутствовавшие почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений и возложили гирлянды и цветы  к Монументу, прозвучали автоматные залпы в честь памятной даты.

 

Торжественные мероприятия продолжились в кафе праздничной встречей для ветеранов Великой Отечественной войны и тыла. На площади Мира прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

 

С.Скоробогатова. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58