Меню
16+

Североуральский городской округ

11.06.2013 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральцы возродили древнюю православную традицию часовенного строительства!

Прошедшие выходные поистине стали историческими для Североуральского городского округа.

Ранним утром  8 июня закипела работа по возведению стен  Часовни  Святого Георгия Победоносца. Накануне вечером состоялся молебен на благоприятное начало благого дела.  

 

Работа шла четко и слаженно, без лишних слов. Все строительство проводилось строго с соблюдением всех канонов церковного зодчества. Каждый находил себе работу. Именные брёвна постепенно становились стенами Часовни. Бревна, как и столетия назад, крепились встык друг к другу, без скобок и гвоздей – просто и надежно.

 

В один из первых венцов из лиственницы вложена капсула –  послание будущим потомкам. Также  укладывались записки с именами благотворителей.

 

Конечно, это не завершение строительства: сруб должен выстояться, чтобы строители могли исправить возможные дефекты, которые станут видны только после усадки. Потом  наступит пора обустройства внутреннего пространства, и только после этого Часовня  откроет свои двери.

 

Оргкомитет по строительству детского «Георгиевского парка» благодарит всех, кто внёс свою лепту в то, чтобы строительство  Часовни  состоялось.  Отдельное спасибо ветеранам  Афганистана и Чечни  за неоценимую помощь  в строительстве Часовни.

 

Уважаемые североуральцы! Где бы вы сейчас не жили,  каждый из вас может  внести посильный вклад, принять участие в строительстве Часовни и Георгиевского парка, сделать пожертвования.

 

Реквизиты на перечисление:

 

Наименование поля расчетного

                 документа

Реквизиты

Банк получателя

Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г.Екатеринбург

БИК Банка получателя

046577674

Счет № Банка получателя

30101810500000000674

Счет № получателя

40703810516460000004

Получатель

Благотворительный фонд помощи детям «МЫ НУЖНЫ ДЕТЯМ»

ИНН получателя

6617999175

 

Назначение платежа: Благотворительный взнос на строительство «Георгиевского парка» (это строка обязательна для заполнения!!)

 

С. Скоробогатова. Фото автора

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75