11.07.2013 10:13 Четверг
Категории (2):

Кадастровая палата вдвое сократила срок обработки «электронных» заявлений

Теперь учет всех объектов недвижимости проведут за 10 дней

С 8 июля заявления на кадастровый учет объектов капстроительства, поданные в электронном виде через сайт Росреестра, рассмотрят в течение 10 дней. Таким образом, для активных пользователей Интернета срок государственной услуги сократится вдвое.

-Электронные сервисы минимизируют временные и финансовые издержки заявителя,- объясняет………………..- Сегодня мы активно развиваем это направление, что позволит нам в перспективе добиться снижения административных барьеров сократить сроки рассмотрения традиционных бумажных заявлений и запросов.

Напомним, с марта этого года Кадастровая палата уже обрабатывает «электронные» заявления на учет земельных участков за 10 дней.