31.07.2013 07:55 Среда

Пресс-служба главы сообщает

Дорогу осилит идущий…

30 июля прошла традиционная пресс-конференция и.о. Главы Североуральского городского округа В.Ильиных для представителей местных средств массовой информации.

Вопросы от корреспондентов и журналистов поступали самые разные. Проблемы текущего бюджетного наполнения и формирование бюджета на последующие три года в рамках новых финансовых принципов.

Интересовало, как идет  подготовка к отопительному сезону. О работе приемной комиссии образовательных учреждений к новому учебному году. Обсуждался вопрос обстановки в сфере Североуральского  жилищно-коммунального хозяйства, об эффективности работы управляющих компаний, о проводимых собраниях жильцов и перспективах создания новых ТСЖ.

Актуальным остается вопрос ремонта дорог на территории Североуральского городского округа. Получили представители СМИ информацию о завершении работ по дорожной разметке.

Обсуждался вопрос законности торговли уличных лотков, возникновения летних кафе, и о  незаконной деятельности заведений «Сарван» и «Старый город». Уделили внимание собравшиеся и перспективам открытия кафе в бассейне «Нептун» и строящейся пиццерии (район площади Мира).

Немало интересной информации было озвучено и.о. Главы СГО В.Ильиных, заместителями главы С.Мироновой и В.Матюшенко, директором МУП «Комэнергоресурс» С. Барабановым.

С. Скоробогатова. Фото автора.