26.08.2013 15:01 Понедельник

Все только начинается!

Пресс-служба главы сообщает

Все только начинается!

25 августа в Североуральском городском округе прошли стартовые торжества, посвященные Дню пенсионера. Мероприятия, посвящённые Дню пенсионера, планируется проводить в течение нескольких недель, вплоть до 1 октября, когда в России отмечается День пожилого человека.

…Воскресное августовское утро началось зарядкой для души и тела. На площадь Мира подходили в основном женщины, врач предварительно измерила давление, дала «добро» на активные физические упражнения. Ирина Зубарева, руководитель фитнес-клуба «Энергия жизни», настроила всех на волну позитива и зарядки. Женщины, в возрасте от шестидесяти до восьмидесяти лет очень старались, под музыку повторяли за инструктором упражнения и получали огро-о-о-мное удовольствие от происходящего!

Молодые прохожие реагировали по-доброму и с поддержкой, иные – аплодировали! Зарядка удалась, утро началось!

После обеда пенсионеров встречали во дворце культуры «Современник», где началось торжественное открытие пятинедельника, посвященного Дню пенсионера.

Приветственными словами открыла праздник С.Миронова – заместитель Главы администрации Североуральского городского округа. Светлана Николаевна вручила Почетные  грамоты и Благодарственные письма Главы СГО  и за активную жизненную позицию, за помощь во всех делах и начинаниях С. Н.Закуткиной, Э.А. Некрасовой, А.И. Кислициной; социальным работникам отделения социального обслуживания на дому ЦСОН В.Ш. Хуснутдиновой, В.Н. Сенокосовой; членам Североуральской городской организации Всероссийского общества инвалидов за активное участие в работе и решении вопросов социальной направленности Н.П. Никифоровой, Т.Ф. Денисовой, Р.М. Тверитиной, А.А. Федотовой, В.А. Коробейниковой.

Эстафету поздравлений принял Б.Меньшиков  — заместитель председателя городской Думы. Борис Васильевич выразил сердечную признательность пенсионерам за неравнодушие и активную жизненную позицию, вручил Благодарственные письма Л.Ф. Сысоевой и З.М. Пунько.

Начальник Управления Пенсионного Фонда России в г.Североуральске С.Капралова вручила пенсионные удостоверения «новоиспеченным» пенсионерам-североуральцам  – представителям самых разных профессий.

Благодарственные письма Администрации «Североуральской Центральной городской больницы» были вручены М.П. Брагиной, И.Н. Атласовой, А.А. Федоренко, В.А. Васильевой, З.В.Щирая, Т.Н. Злыгостевой, Р.И. Цыганковой, Г.А. Всеволодовой, С.П. Уракову, Л.А. Бурбан.

В Североуральском городском округе уже доброй традицией стало проводить чествование супружеских пар, которые прожили вместе 50 и более лет. У каждой семьи своя история, свой путь, свой секрет семейного долголетия. Но всех «молодоженов» объединяет одно: уважение и любовь супруги проносят через десятилетия. Они вырастили детей, радуются внукам и правнукам. В это воскресение заместитель начальника Управления социальной политики в г.Североуральске Н. Тарасова вручила удостоверения и медали «Совет да любовь» трем парам:

- Маисе Ивановне и   Алексею Валентиновичу Вараксиным

- Александре Алексеевне и Александру Серапионовичу Пегиным

- Нине Кондратьевне и Анатолию Викторовичу Крюковым.  Браво Вам, дорогие наши!

На светлом и добром торжестве одной из самых волнующих наград стало вручение  Знака отличия Свердловской области «За материнскую доблесть». Этим Знаком награждаются удивительные женщины, родившие и воспитавшие пятерых и более детей.  Наши героини  августа – Людмила Ивановна Войтенко, родившая и воспитывающая пятерых детей и Ольга Николаевна Токарева, мама шестерых детей!!!

Всех собравшихся на торжестве приветствовали творческие коллективы Дворца культуры «Современник» и общественных организаций. Душевные песни, задорные танцы, теплые слова пожеланий и благодарностей – творили светлую и добрую атмосферу праздника.

Дорогие наши, желаем вам  на долгие годы благополучия, душевного спокойствия, мира и добра. Пусть не будет в вашей жизни никаких бед. Желаю вам сохранять в душе радость и оптимизм, молодость, задор и жизнелюбие. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни, дорогие пенсионеры!

С. Скоробогатова. Фото автора.