23.09.2013 16:56 Понедельник

Всероссийская тренировка по Гражданской обороне

Будет проверена готовность органов управления и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий ГО при возникновении ЧС на всей территории России

4 октября, в день Гражданской обороны страны, будет проведена Всероссийская тренировка по ГО. В крупномасштабном мероприятии будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления и организации.

В ходе практических мероприятий будет проверена готовность органов управления и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий ГО при возникновении ЧС на всей территории России.

В отличие от предыдущих тренировок, в этот день на территории республики и столицы не будут запускаться сирены. Кроме того, не планируются информационные вставки в эфиры радиостанций и телеканалов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.