13.10.2014 11:56 Понедельник

Первая велопарковка

Волонтёрский отряд «Горячие сердца»

В школе № 11 на базе Совета старшеклассников «Золотая молодёжь» создан волонтёрский отряд «Горячие сердца», члены которого в настоящее время зарегистрированы на портале «Помогать просто». Ребята проводят внутришкольные мероприятия, а также взаимодействуют с городскими учреждениями и организациями. Совместно с региональным менеджером Центра социальных программ ОК РУСАЛ Любовью Гобовой наши ребята 4 и 5 июня приняли участие в выездном семинаре «ЙОПОЛИС» по программе развития городской среды «Территория РУСАЛа — город идей» в г. Краснотурьинске. Этот практикум стал для школьников бесценным опытом общения с неравнодушными к судьбам своих городов людьми. Разработав в рамках обозначенного семинара проект «Читающий велопробег», мы не предполагали, что его реализация станет возможной уже в этом году. Наша мечта смогла реализоваться  благодаря выигранному гранту. Велопарковка, которую планируется приобрести и установить в школьном дворе в течение октября, будет первой на территории  Североуральского городского округа.

Г.Свищева заместитель директора по УВР МАУ СОШ № 11