Меню
16+

Североуральский городской округ

21.10.2014 08:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Преодоление»…

5 октября на территории Североуральского образовательного Центра прошло официальное открытие военно-спортивной Полосы препятствий

На сегодняшний день главной задачей патриотического воспитания является формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина — патриота Родины. Составной частью патриотического воспитания является военно-патриотическое воспитание молодежи, направленное на формирование у граждан готовности к защите интересов государства и общества в военное время.

 5 октября  на территории Североуральского образовательного Центра прошло официальное открытие военно-спортивной  Полосы препятствий, которой мы в начале реализации проекта дали название «Преодоление». Год с лишним прошел с момента идеи на бумаги и воплощения на деле. Идея пошла от администрации Объединения молодежно-подростковых клубов, которую активно поддержал А.Н.Копылов, директор СОЦа, депутат городской Думы.

Много людей, неравнодушных, активных, инициативных было занято в работе. Ольга Овчинникова, вместе со специалистами молодежной политики С.Скоробогатовой и С.Батраевой, «родили» проект. Затем, на Уральском молодежном форуме «Утро-2013»,  Ольге уже самостоятельно пришлось  доводить до «ума», и доказывать акулам бизнеса, как Североуральскому городскому округу необходима полоса препятствий.

Доказала! И выиграла Грант на 250 тысяч рублей. А как искали варианты, поставщиков, как привозили, а потом разгружали – об этом можно слагать стихи! Ну, а когда дело дошло до самой стройки, к  работе подключились волонтеры разных категорий: специалисты ОМПК, отдела спорта и молодежной политики,  курсанты «Морского пехотинца», руководители Североуральского образовательного центра, молодые работники СУБРа, АТЦ, РИК, ДРСУ, ДОСААФ.

Отдельные слова благодарности социальным партнерам, —  руководителям:  СУБРа  - В. П. Неустроеву, «Уральского щебня»  - В.Н. Павловскому, ООО «УралТранс» А.А. Шинкоренко. И, конечно, огромную признательность мы выражаем Каваляускасу Анатолию Мечиславовичу. А все вместе мы сделали большое и нужное дело!

       Когда задумывался проект, мы понимали, что занятия на полосе препятствий станут важным фактором в физическом и военно-спортивном воспитании подростков и молодежи. Мы планируем проводить здесь плановые занятия, игры «Зарница», военно-спортивные эстафеты. Будем приглашать коллег из других территорий для проведения соревнований окружного и областного уровня.

       Специализированная площадка становится базовой для занятий курсантов ВПК имени Героя России Дмитрия Шектаева «Морской пехотинец» (руководитель В. Данилов). И в день открытия именно они стали ее полноправными хозяевами. Парни первыми на полосе препятствий показали свое мастерство, преодолев все барьеры за необходимое время. Затем желающим было предложено показать свое мастерство, решились далеко не все. А вот поупражняться в меткости желающие нашлись. Инструктор ДОСААФ России по г. Североуральску В.Перегудов, наш надежный помощник, подготовил площадку для стрельбы, снабдил необходимым оружием  — все получилось отлично…

…Еще один проект получил право на жизнь. И без наших помощников, наших единомышленников, ничего бы не получилось.  Спасибо вам, С.П. Копылов — зам. директора СОЦа, В.М. Колесников– заведующий хозяйственной частью СОЦа,  П. Кащенко, О. и А. Пешкины (РИК), К. Кащенко (ДРСУ), П. Воробьев, О. Овчинникова,  И. Красилов (все – представители  АТЦ СУБРа), А.Скоробогатов ( ООО «УралТранс), В. Батраев, А.Шмунк (ОАО «СУБР»), В. Перегудов, курсанты  А. Карпов,  Д. Борисов,  Д. Колесников, Н. Шурбя, Д. Лосев,  В. Балабкин,  Е. Багаутдинов,  В.Самарин, В.  Ефремов, А. Долгов, А. Шабанов,  А. Терентьев. Мы с вами делаем жизнь интересней.

 С.Зуева. фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48