Меню
16+

Североуральский городской округ

06.10.2014 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Готов к труду и обороне"

30 сентября 2014 года на базе школы № 22 города Серова состоялась выездная сессия по поэтапному внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне"

30 сентября 2014 года на базе  школы № 22 города Серова состоялась выездная сессия по поэтапному внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Свердловской области с проведением мастер-классов, в которой приняли участие ведущие спортсмены Свердловской области. Учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Североуральского городского округа, «Североуральского политехникума» и методист организатор ДОСААФ России (всего 22 человека) приняли участие в выездной сессии.

Выездное мероприятие началось с показательных выступлений ведущих свердловских спортсменов, которые показали технику выполнения отдельных упражнений, входящих в сдачу норм ГТО. Далее мероприятие продолжилось в актовом зале, где заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежи Свердловской области Василий Федорович Коротких довел информацию до педагогов и специалистов в сфере спорта о поэтапном внедрении ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Свердловской области. А директор УрГПУ, ответственный за внедрение комплекса ГТО в Свердловской области Терентьев А.Е. рассказал о том, что разрабатывается ряд нормативно-правовых актов для вовлечения населения к сдаче норм. Например, положение о поощрении обучающихся и стимулировании педагогов. О том, что на каждого обучающегося будет заведена карточка, а по окончании школы, каждому выпускнику  будут выдаваться эти карточки, результаты которых будут учитываться при поступлении в учебные заведения. Обсуждались изменения в учебные программы по внедрению комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях с учетом климатических условий и много, многое  другое.

В Североуральском городском округе педагоги общеобразовательных учреждений нормы ГТО принимают в школах уже не первый год. В этом году сильнейшим школьникам представилась возможность защищать честь школы на городском уровне. В сентябре прошли соревнования по летнему многоборью среди команд вторых, четвертых параллелей и среди шестых, девятых, одиннадцатых классов. Ребята сдавали зачет, на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места и метание мяча (гранаты).  Теперь ребятам предстоит подготовка сдаче норм зимнего многоборья.

Отдел спорта и молодежной политики Администрации СГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57