01.12.2014 13:05 Понедельник

Визит Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В.

С визитом в Североуральск

«Североуральск – красивый перспективный город, получивший «второе дыхание», — такую оценку дал Североуральску Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита, приуроченного к 70-летию со дня присвоения муниципалитету статуса города.

28 ноября Евгений Куйвашев и Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер лично поздравили горожан с праздником, посетили городскую больницу, побывали на торжественной сдаче дома по улице Ватутина. Губернатор отметил, что город развивается, строятся и сдаются жилые дома и объекты социальной сферы, дороги. Приближающийся  ввод в эксплуатацию шахты Черёмуховская-глубокая был высоко оценен Евгением Владимировичем, так как работа новой шахты подразумевает занятость населения, увеличение добычи бокситов при уменьшении себестоимости сырья.

Строительство нового корпуса центральной городской больницы находилось под непосредственным контролем главы региона, который неоднократно посещал строительную площадку. Теперь долгострой завершён, в корпусе размещены 7 отделений, завезено новое оборудование. Первые лица области и города пообщались с медперсоналом и больными хирургического отделения.

Вручение ключей счастливым обладателям квартир в новом доме было особенно волнующим: новосёлами стали граждане, нуждающиеся в особой заботе государства – дети-сироты. Стоит отметить, что в этом году из областного и федерального бюджетов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот выделено более 1,1 млрд рублей. Евгений Куйвашев поздравил 30 выпускников североуральской школы-интерната с таким значимым событием в жизни, как получение собственного жилья.