Меню
16+

Североуральский городской округ

03.03.2014 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключи из рук губернатора

24 февраля Североуральск посетила большая правительственная делегация во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Ровно год назад, после первого визита губернатора, на строящемся объекте вновь закипела работа.

И вот 24 февраля счастливые обладатели квартир, в число которых вошли малоимущие и многодетные граждане, молодые специалисты из сфер здравоохранения, образования и  культуры, собственники ветхого и аварийного жилья, ветераны Отечественной и локальных войн, получили заветные связки ключей и впервые смогли перешагнуть порог своего  дома.

Прибывший на торжество губернатор отметил: «Сегодня поистине не рядовое событие, поскольку новое жилье  это всегда радость. Оно значимо вдвойне. Во-первых, это реальных шаг в повышении качества жизни уральцев, во-вторых — еще один пример реализации в Свердловской области национального проекта «Доступное жилье». Уже в этом году в Североуральске будут сданы еще несколько домов, а значит, будут еще новоселья, строится детский сад,  - и это настоящая радость». Губернатор поблагодарил городские власти за то, что оперативно и успешно выполнили возложенные на них задачи.

С новосельем жильцов многоквартирного дома поздравили исполняющий обязанности главы Североуральска Владимир Ильиных, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, директор компании «Гарантстрой» Антон Воропай. Застройщик гарантировал, что этот дом будет самым теплым из панельных домов данной серии, в нем применены новые технологии по утеплению фундамента, панельных швов и чердака.

Ключи счастливым новоселам вручали  губернатор Евгений Куйвашев, председатель  областного правительства Денис Паслер, и.о. главы СГО Владимир Ильиных и министр строительства области Виктор Киселев.

После торжественной церемонии от имени жильцов дома выступил молодой специалист ЦГБ, врач-анестезиолог Артем Курбатов. Он поблагодарил всех за помощь в строительстве такого красивого дома и  в свою очередь обещал стараться выполнять свои обязанности, чтобы наши горожане были здоровыми.

 

По материалам газеты «Наше слово» от 28.02.2014г. № 20

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51