Меню
16+

Североуральский городской округ

03.03.2014 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки ОТ ПРЕМЬЕРА

Руководитель областного кабинета министров наш земляк Денис Паслер начал рабочий понедельник с визита в родную школу № 1. В этом году одному из старейших в городе образовательных учреждений исполняется 80 лет.

В своем выступлении на встрече с многочисленным коллективом педагогов и учащихся Денис Владимирович подчеркнул, что он всегда с большим волнением входит сюда, вспоминая, сколько замечательных моментов в его жизни прошло в этих стенах.

«Знаете,  сердце у меня застучало чаще. Я вспомнил свою учебу, увидел, что школа живет активно, событиями сегодняшнего дня. В мероприятиях школы отражено все: и 80-летие Свердловской области, и 25-летие вывода советских войск из Афганистана, и, конечно же, Олимпиада в Сочи. Это мировое событие Россия провела на высочайшем уровне. А свердловские спортсмены принесли золотые медали в общекомандный зачет России»,- поделился Денис Владимирович.

 Это был редкий момент: премьер сделал родной школе уникальный подарок  из своих рук передал факел  олимпийского огня Сочи-2014, с которым он бежал на эстафете в Екатеринбурге. Факел приняли лучшие спортсмены школы — старшеклассники Илья Жидков и Алексей Овчинников. «Для нас большая честь притронуться к этому факелу, потому что олимпийское движение объединяет не только жителей страны, но и народы»,  сказал Илья.

Сам фанат спорта, областной премьер решил преподнести этот поистине исторический подарок для того, чтобы североуральские ребятишки почувствовали себя причастными к этому большому событию, испытали гордость за свою страну, область, увлекались спортом и стремились к олимпийским вершинам.  А все условия для этого в школе будут созданы. Хорошими примерами для ребят служат именитые выпускники-спортсмены — Юлия Медведева, Сергей Зуев, Николай Леоненко, Михаил Боярин. Церемонию передачи олимпийского факела сопровождали танцевальные выступления ребят из ОДМС «Капель».

Но к самому юбилею почетный выпускник обещал сделать грандиозный подарок от областного правительства  новый спортивный стадион. Если само здание учебного заведения и оснащение классных комнат соответствуют требованиям времени, то школьные спортивные объекты не позволяют ребятам в полной мере раскрыть свои таланты. В 2013 году школа заявилась в программу министерства спорта и молодежной политики области и получила возможность оснастить лыжную базу. В 2014 году к своему  80-летию школа № 1, ровесница области, планирует принять участие в конкурсе по реконструкции спортивной площадки. Денис Владимирович лично контролирует процесс продвижения к цели, и есть уверенность: все получится!

После встречи в актовом зале в школьной аудитории собрались учителя, — возможность  пообщаться с областным министром образования выпадает не каждый день. А вопросов к Юрию Ивановичу  Биктуганову накопилось у педагогов немало: об оплате труда, об отмене ЕГЭ, о материальной базе учреждения.  

По материалам газеты «Наше слово» от 28.02.2014г. № 20

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69