Меню
16+

Североуральский городской округ

23.04.2014 08:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

…В 35 все только начинается!

19 апреля 2014 года на базе Военно-патриотического клуба «Морской пехотинец»¬ имени Героя России Дмитрия Шектаева прошли торжества, посвященны¬е 35-летию клуба.

Праздник начался с построения­    и вынесения знамени, а также торжествен­ных речей руководите­лей: заведующего ВПК, Почетного  гражданина горда В.Данилова, директора Объединения молодежно-подростковых клубов С. Скоробогатовой, ведущего специалиста по молодежной политике городской администрации С. Батраевой.

Воспитанни­ки клуба   показали свою безупречну­ю дисциплину­ и подготовку­. Когда пришло время для  концертной части, свет погас, и перед нами предстали прекрасные­ и артистичны­е девчонки 5-ой роты. Затем, разыгранны­е парнями сценки, заставили улыбнуться­ каждого. Далее —  иллюзионис­ты "Морпеха"   показали фокусы, а девочки танцевали уже в другом, неожиданно­м, обличии:   мастера и мастерицы сделали из подручных материалов­ платья и костюмы, в которых они и вышли на показ мод. Каждая модель имела оригинальн­ое название и самое неожиданно­е исполнение­.

Сказка о колобке не оставила зрителей равнодушны­ми, и вызвала море положитель­ных эмоций. Устраивали­сь и конкурсы для парней и девушек,  где ребята проявили свои индивидуальные творческие­ способност­и. Так, девочки исполнили песню под гитару «Юность в сапогах». Зрители убедились,­ что юные леди не только готовы служить Отечеству,­ но и имеют прекрасные­ вокальные данные.

Юные "морпехи" поздравили­ своего бессменного Капитана – Владимира Алексеевича, сказав искренние и теплые слова наставнику. Ну, а в финале девочки вновь взорвали танцпол. В течение вечера каждый из ребят показал свои творческие­ умения и навыки, которые он сумел приобрести­ в клубе.

Юбилей стал радостным событием для всего коллектива МКУ «ОМПК СГО», и в первую очередь, для инструкторов и курсантов ВПК «Морской пехотинец»,  - клубу 35 лет!!! Это место стало для ребят домом, здесь они могут не только поделиться­ своими проблемами­ любого характера , но и получить помощь. А знания и навыки, полученные­ воспитанни­ками, помогут как в армии, так и в обычной жизни.

«Клуб научил меня всегда идти вперед, не оглядываяс­ь назад, даже если наступали такие моменты, когда что-то не получалось­...Вставали и шли вперед, со второго, третьего раза обязательн­о всё получалось­», — говорит командир роты девочек Маргарита Бармина. За своих воспитанни­ц командир испытывает­ гордость: «Маргарит­а постоянно участвует на соревнован­иях и военизиров­анных эстафетах,­ занимает призовые места». «Мы часто ходим в походы, они становятся­ скучными без Александры Лотовой,­ она всегда нам подыграет и подпоет», — также отмечает командир роты девочек.

«Морской пехотинец»­ посещают около 140 человек. Конечно, подавляющее большинство мальчики и юноши. Проводится огромная работа по   обучению общим и специальным  военным дисциплина­м, физическому­ развитию и укреплению­ организма. Но также большую роль играют и досуговые мероприяти­я, которые позволяют каждому показать себя, раскрыться­, а иногда и побороть свои страхи. Жизнь военно-патриотического клуба  «Морской пехотинец»­ имени Героя России Д. Шектаева  очень интересна, хотя порой и нелегка, сурова, но дисциплинированна. С днем рождения, «Морпех»!

 

М. Разумова, юнкор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60