Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2014 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Монумент отреставрировали

Накануне праздника Победы был завершён ремонт монумента «Слава героям фронта и тыла».

Практически весь первый ряд плитки по периметру  основания пьедестала отсутствовал,  несколько композитных алюминиевых панелей на самой стеле под воздействием ветра открепились и висели, держась за один угол. Напомним, что в 2012 году была проведена реконструкция обелиска, когда видоизменилась стела комплекса, а основание памятника было выложено бордовой плиткой – всё выполнила бригада Сергея Романа,  предпринимателя из Екатеринбурга.

 На нынешний ремонт обелиска потрачено  около 160-ти тысяч рублей .  ИП Н.В.Устюжанина занималась закупкой материала и ремонтом – была выбрана плитка аналогичная отколотой, причём заказ пришёл аж из  Еманжелинска. Высотные работы были отложены  в связи  с ветром —   крепить  алюминиевые панели на одном из самых высоких объектах города с вышки было недопустимо по технике безопасности.  Недостающую панель с верхушки стелы прикрепят в ближайшее время, выбрав безветренный день.

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43