Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2014 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок к 9 Мая!

слева на право: Глава СГО Борис Меньшиков, зам.председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сухов и заслуженный артист России Сергей Матвеев

Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сухов посетил Североуральск и поздравил ветеранов и жителей города с Днём Победы.

Неформальная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны  прошла в городском совете ветеранов – общение за фуршетным столом было искренним и душевным. Депутат  выслушал пожелания ветеранов – их высказали после предложения поделиться проблемами. Валентина Коробкова, председатель общества, заверила депутата в том, что острых проблем нет – жильём, достаточными пенсиями и уходом все обеспечены. Как и положено, в праздники не обошлось без подарков – каждому ветерану Анатолий Петрович вручил продуктовые наборы и сувениры.

7 мая в концертном зале «Современника» состоялось уже более широкое чествование и поздравление ветеранов – на концерт заслуженного артиста России Сергея Матвеева были приглашены все желающие. По инициативе Анатолия Сухова артист уже не первый раз выступает в Североуральске и очень полюбился местной публике.

Перед музыкальной частью со сцены прозвучали  поздравления от официальных лиц: с одним самым светлым и щемящим сердце праздником — днём  Победы — поздравили горожан глава СГО Борис Меньшиков, директор СУБРа Виктор Неустроев, Анатолий Сухов, военный комиссар Сергей Кошкаров. Сергей Михайлович напомнил собравшимся ещё об одной войне, на которой воевали и гибли наши соотечественники, – войне в Афганистане. 25 лет назад войска Советской Армии  были выведены из Афганистана. Десяти воинам-афганцам вручили юбилейные медали — были награждены Виталий Брыкин, Юрий Булатов, Евгений Каминец, Юрий Катрук, Андрей Козлов, Валентина Коробкова, Роберт Мазитов, Владимир Салопенко, Марсель Тимерханов, Александр Торицын.

После прозвучавших со сцены пожеланий мира, здоровья и благополучия зал с удовольствием окунулся в мир песен: военных и не очень, армейских и лирических. Баян был вторым артистом на сцене: отрывки из «Тёркина», которые в непередаваемо искренней и проникновенной  манере исполнил артист, иллюстрировались им же великолепной игрой на инструменте — то вальсом, то плясовой. Зрители, не сговариваясь, вставали во время часового концерта три раза: стоя приветствовал зал «День Победы», «Прощание славянки» и песню об армейских буднях. Сергей Матвеев отметил, что публика Североуральска всегда очень открыто и тепло его принимает.

А горожане, в свою очередь, были  благодарны за такой подарок к празднику Сергею Матвееву и Анатолию Сухову: любимые песни в исполнении любимого артиста очень порадовали ветеранов и всех, для кого дорог праздник Победы.

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55