29.05.2014 16:39 Четверг

У спортсменов каникулы

Площадки для детского летнего отдыха организованы ДЮСШ.

Воспитанники спортшколы смогут  посещать лагерь в первую и вторую смены. Примут детей две площадки: в помещении городской ДЮСШ  и на черёмуховской лыжной базе. Тренерский состав переквалифицируется  летом в воспитателей, а   старшие воспитанники школы с организаторскими способностями впервые смогут поработать в лагере вожатыми: с официальным трудоустройством и зарплатой.

Лагеря, конечно, со спортивной направленностью: без привычных тренировок можно потерять форму, а будущим чемпионам этого допустить нельзя. Утро начинается с зарядки, после которой кормят завтраком. Затем – лагерные мероприятия: весёлые старты, конкурсы, игры со спортивным уклоном.  Кроме  новых игр дети займутся и полезным трудом – высадят цветы на территории лагеря. После этого  начинается тренировка по виду спорта, которым занимается ребёнок.  После тренировки дети полчаса отдыхают, затем обедают. Горячее питание предоставит «Маяк»,  выигравший тендер на эту услугу. Городские дети обедают в седьмой столовой, поселковые – в шестой школе.

За лето оздоровятся 260 детей, из них 22 городских ребёнка смогут посещать лагерь бесплатно. В Черёмухове таких детей 11. В первую смену городская площадка примет 92 ребёнка, черёмуховская – 50. К сожалению, в посёлке лагерь будет работать лишь одну смену – во вторую кормить детей будет негде: в  шестой школе  начнётся ремонт к новому учебному году.

Т.БУБЁНОВА.