11.06.2014 10:30 Среда

Самые смелые, меткие и сильные

Третий год в преддверии Дня молодежи России, по инициативе отдела спорта и молодежной политики Администрации Североуральского городского округа Североуральский городской округ проводит Фестиваль творчества и спорта среди работающей молодежи.

Хотя Фестиваль и заявлен для работающей молодежи, но, уже третий год для участия в нем заявляются команды учащейся молодежи Североуральского политехникума и воспитанников Объединения молодежно-подростковых клубов.

Фестиваль проходит в два этапа: творческий конкурс и спортивные соревнования.

Спортивные состязания прошли 10 июня 2014 года под неизменным руководством и судейством специалистов ДОСААФ и муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт».

К участию в спортивных соревнованиях заявились 5 команд: РУС-Инжиниринговой компании, завода ЖБИ, ОМПК, Североуральского политехникума и сборная молодежная команда друзей DVD.

На первом этапе команды встретились в тире школы № 1, чтобы определить «Самую меткую» команду. В общем командном зачете первой стала команда Североуральского политехникума, второе место заняла команда DVD, третье место заняла команда ОМПК.

Дальше на стадионе Горняк команды по Олимпийской системе состязались в игре Streetball(уличный баскетбол). Сегодня стритбол — это популярная игра во всем мире. Уличный баскетбол — это не просто спортивная игра, это целая молодежная субкультура. Наверно, совсем не случайно, на этом этапе лучшей стала молодежная команда друзей с загадочным названием DVD. В аббревиатуре молодые люди определили свои самые лучшие личностные качества (Добрые, воспитанные и дружные). Второе место заняла команда ОМПК, а третье место – команда завода ЖБИ.

На последнем, пожалуй, самом зрелищном и эмоциональном этапе, в долгой и тяжелейшей борьбе сильнейшей стала команда Североуральского политехникума. Второе место – команда ОМПК, третье — команда DVD

Кубок победителя (по результатам общекомандных зачетов по трем видам) получила команда Североуральского политехникума, второе место завоевала молодежная команда друзей DVD, третье место заняла команда ОМПК. Каждому участнику были вручены памятные вымпелы.

Администрация Североуральского городского округа благодарит самых смелых, самых сильных, самых метких участников всех заявившихся команд, руководителей предприятий и учреждений, судейскую бригаду и самых неравнодушных и активных зрителей, принявших участие в спортивных соревнованиях Фестиваля творчества и спорта.

Ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики Администрации Североуральского городского округа

Светлана Батраева