Меню
16+

Североуральский городской округ

18.06.2014 08:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый день

Торжественно, ярко и тепло отметили День России 11 июня в банкетном зале ДК «Современник».

Этот особенный праздник, он  дорог,  как патриотам всей страны, так и патриотам малой родины. Из уст ведущих и выступающих звучали слова гордости и любви к России. Глава СГО Борис Меньшиков заметил: «В этот день мы всегда чётко осознаём, что наша Родина – это сильная держава с многовековой историей, стараемся максимально выразить свою любовь к ней, свои патриотические чувства. Россия стала общим домом для людей разных национальностей и вероисповеданий. Соблюдая сложившиеся культурные и духовные традиции, они уживаются на одной земле, в одной стране. Такое возможно только в по-настоящему сильном и демократическом государстве. Нашей страной можно по праву гордиться – раз за разом Россия преодолевала невзгоды, выходила победителем в сложных ситуациях, отстаивала свои позиции.

Но страна – это, прежде всего, люди. Наша малая родина – Урал – богата на людей талантливых, трудолюбивых, ответственных и нацеленных на успех. Уральцы умеют с огоньком работать, с честью защищать родину, добиваются высоких результатов в творчестве и спорте. Очень радует то, что у каждого есть возможность выразить себя,  а проявив настойчивость и трудолюбие, — стать первым в своём деле».

 Для чествования и награждения были приглашены те, кто «звучит» в городе хорошими начинаниями,  полезными делами, добросовестностью и серьёзным подходом к своему делу. Почётной грамотой Правительства Свердловской области за многолетний, добросовестный труд награждена  инспектор Контрольно-счётной палаты СГО Наталья Кузьмина. За большой личный вклад в развитие Североуральского городского округа почётными грамотами главы СГО  награждены управляющий директор ОАО «Севуралбокситруда» Виктор Неустроев, генеральный директор ООО «Уральский щебень» Василий Павловский, генеральный директор ЗАО «Севертеплоизоляция» Вячеслав Мартыновский.  Благодарственными письмами за большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа отмечены управляющая Североуральским отделением Сбербанка России Вера Гончаренко, председатель Координационного совета городского объединения профсоюзов Людмила Сажина, директор КЦСОН Елена Ряпосова, начальник шахты «Черёмуховская» Александр Лангавой, начальник шахты «Красная Шапочка» Василий Шабанов, начальник цеха транспорта и шихтовки Александр Злобин. Благодарственные письма главы СГО вручили судебным приставам Наталье Кулаковой, Оксане Розенталь, Светлане Гущиной, Владимиру Руденко, Александру Комарову, старшим специалистам УФС Марине Полоз и Наталье Павловой. Людмила Сажина была отмечена  ещё и Почётной грамотой Федерации профсоюзов Свердловской области.

В этот день поздравляли и тех, кто стал гражданином страны, –  шесть  четырнадцатилетних горожан получили паспорта. Евгения Муратова, Вероника Старцева, Юлия и Яна Волхонские, Анастасия Парфёнова и Марк Гарибов услышали напутственные слова начальника миграционной службы Татьяны Куликовой и председателя Североуральской ТИК Татьяны Гусаковой.

Таланты уральской земли продемонстрировали участники творческих коллективов «Младёшенька», «Русская окраина», «Капель». Дети и взрослые спели песни, которые подчеркнули особое настроение дня: несмотря на  официальность и торжественность праздника, он получился душевным и искренним.

 

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74