Меню
16+

Североуральский городской округ

02.07.2014 08:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дерзко! Ярко! Молодежно!

28 июня в Североуральске с размахом отметили День молодежи.

В этом году организаторы внесли в программу праздника несколько новых креативных элементов.

Уже к полудню площадка возле плавательного бассейна «Нептун» была заполнена торговыми палатками и детскими аттракционами. Само действо, которому организаторы дали громкое название «Молодежная галактика»,  началось в шесть вечера.

Эффектный кортеж из байкеров и тюнингованных машин, открыл официальную часть праздника. Под звуки сигналов авто и мотто любители въехали на центральную площадку, а после заняли место на импровизированной площадке «Форсаж» около бывшего развлекательного центра «Бегемот», где жалеющие смогли с ними сфотографироваться.

После под призыв ведущих вечера Алены Плаксий и Евгения Чекарова как на сцене, так и на зрительной площадке начался флеш-моб «Моя Россия», заводные движения исполнила   сборная команда представителей «Объединения молодежно-подростковых клубов  СГО», МБУ «Физкультура и Спорт», танцевальных коллективов ДК «Современник», школы № 8. Молодежные танцы плавно перешли в зажигательные восточные мотивы, когда на сцене появились шикарные представительницы фитнес-центра «Энергия жизни».

Церемония награждения началась с выступления Главы СГО Б.В. Меньшикова, который поздравил североуральцев с Днем молодежи и вручил почетные грамоты Думы и главы представителям работающей молодежи. Глядя на этих молодых, активных и целеустремленных специалистов можно с уверенностью говорить о том, что ближайшее будущее городского округа в надежных руках. В этот день на сцену вышли представители градообразующего предприятия «СУБР», «РИК», МУП «Комэнергоресурс», Управления «Пенсионного фонда»,  молодые учителя и медики.

После свой творческий подарок молодежи преподнес образцовый театр-студия танца «Наш день» (руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева).

В это время еще совсем юные жители нашего города готовились предстать перед зрителями во всей красе в рамках парада детских колясок. Фантазии и мастерству  некоторых родителей можно только позавидовать: «машина скорой помощи», «карета с принцессой», корабли и даже не безызвестная печка с красавцем Емелей, чего тут только не было.

Одни просто дефилировали по сцене, демонстрируя оригинальные коляски, а семьи Борисовых и Лекомцевых подготовили презентации своих образов. Компетентному жюри конкурса, который возглавила начальник отдела спорта и молодежной политики СГО Н.В. Моисеева, было достаточно сложно определиться с победителем, тем не менее итоги подводить пришлось. Победителем в номинации «Техно-коляска» стала семья Ольги и Валентина Латышевых, которые соорудили из обычной коляски для своего сынишки Кирилла, настоящий корабль, в котором даже были миниатюрные морские приборы, а еще вся семья была одета в красивую морскую форму.  Первое место в номинации «Сказка» заняла «Коляска-печка» Анны Бурковой. Маленький Емеля, а на самом деле 5 месячный Евгений  выехал на сцену в сопровождении девушек в народных костюмах и мамы.

Все участники парада колясок получили дипломы и небольшие сувениры.

После на сцену вышла мама уже пятерых детишек Елизавета Ракшина в сопровождении всей своей многочисленной семьи. В торжественной обстановке семье вручила памятный знак «Многодетная мать»  начальник отдела семейной политики Управления социальной защиты Альбина Шарвадарова, Администрация и Объединение молодежно-подростковых клубов подарили цветы и игрушки детям.  

Концертную программу продолжил вальс в исполнении творческих работников завода  ЖБИЕкатерины Журавлевой и Евгения Хадимуллина.

Далее на сцену вышли заместитель Главы СГО Светлана Миронова и начальник Управления образования СГО Владимир Свищев, для того, чтобы вручить благодарственные письма лучшим юным интеллектуалам Североуральска, которые в этом году окончили школу на 4 и 5. Светлана Николаевна поздравила выпускников и их родителей с достойным завершением учебы и Днем молодежи. Владимир Николаевич вручил благодарственные письма специалисту МЧС Владиславу Плишкину и специалисту по молодежной политике Администрации СГО Светлане Батраевой за весомый вклад в воспитание подрастающего поколения.

Выпускницу постарше Галину Вахрушеву, студентку «Североуральского политехникума», поздравила с успешным окончанием учебного заведения заместитель директора Алла Логвинова. А студенты «политеха» разыграли на сцене несколько незамысловатых сценок из своей повседневной жизни.

Завершали церемонию награждения лучших студентов городского округа, представители высшей образовательной ступени – «Североуральский образовательный центр», который в этом году отметил свое 15-летие. Руководители Центра Александр и Ирина Копыловы поздравили своих студентов и вручили красные дипломы. Творческий коллектив центра преподнес молодежи Североуральска зажигательный подарок.

В День молодежи у шестерых четырнадцатилетних североуральцев свершилось очень важное жизненное событие. Начальник отделения  УФМС России по Свердловской области в г. Североуральске  Татьяна Куликова вручила подросткам их самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Свои поздравления ребятам и всем жителям города подарил творческий дуэт Ольги Агафоновой и Анастасии Трушниковой из «Североуральского политехникума».

Впервые именно на «Молодежной галактике» прошел мини-конкурс близнецов «Как две капли». Изначально заявок на участие было подано больше, правда, некоторые участники, что характерно старшего поколения, отказались. А на сцену под общие аплодисменты вышли семь пар близнецов. От такого количества одинаковых людей на сцене, задвоилось в глазах.  Мария и   Екатерина Исаевы,  Валерия и  Владислава Соколовы, Сергей и  Андрей Петросян, Яна и Кристина Двоеглазовы,  Кирилл и Екатерина Дроновы, Сергей и Андрей Киляковы, Кирилл и Данил Новоселовы.

Конкурс проходил впервые, поэтому нагружать юных участников сложными заданиями не стали. Самые творческие участницы сестры Соколовы спели песенку, остальных видимо сильно смутило большое количество зрителей. Тем не менее, ведущая и инициатор проведения конкурса Светлана Скоробогатова задала каждой паре по несколько вопросов. Дебют конкурса прошел на ура, правда, хотелось бы, чтобы в следующем году участников стало больше.

Ребята из городской команды КВН «Комикс», разбавили концертную программу парочкой шуточек, сценок и пантомим, в присущем им молодежном стиле.

Реализацией молодежной политики на нашей территории непосредственно занимается Муниципальное казенное учреждение «Объединение молодежно-подростковых клубов Североуральского городского округа». И в том, что подготовлен и  проходил этот праздник, посвященный Дню Российской Молодежи, огромная заслуга специалистов этого учреждения. Директор «ОМПК» Светлана Скоробогатова совместно с начальником отдела спорта и молодежной политики администрации Натальей Моисеевой и ведущим специалистом по молодежной политике Светланой Батраевой вручили грамоты и благодарственные письма специалистам, которые делают немало добрых дел для подрастающего поколения Североуральска.

Ни один праздник сегодня не обходится без спонсорской помощи. Организаторы благодарят: Администрацию СГО, местное отделение ВПП «Единая Россия», индивидуальных предпринимателей А.Терешина, О.Чистякова, Н.Псковитину, О.Данченко, С.Шкрабо, Н.Каутц, а также всех участников традиционной ярмарки.

Грамотой Главы СГО была отмечена специалист ЦГБ Лариса Корвякова. Во время награждения она находилась на службе, а точнее в передвижном пункте тестирования на ВИЧ, который, как и на многих городских мероприятиях расположился неподалеку. В этот день было 87 желающих узнать свой ВИЧ статус, положительных результатов не выявлено.

Завершали концертную программу звездные выступления специалиста МУП «Комэнергоесурса» Любови Тепляковой и заводное «Буги-вуги» от молодежной команды «РИК».

На этом официальная часть Дня молодежи закончилась, но праздник продолжался. Инициативу подхватили приглашенные гости из Екатеринбурга, правда, танцы продолжались до 22.30, ведь комендантский час даже в праздник никто не отменял.

 

 

Анна ПАНКЕВИЧ

DSCN5509.JPG
DSCN5537.JPG
DSCN5538.JPG
DSCN5611.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88