14.08.2014 08:58 Четверг

Построим – будем жить!

В день профессионального праздника в ДК «Современник» чествовали строителей нашего города.

«В первую очередь слова благодарности мы должны говорить ветеранам», – подчеркнул в приветственной речи глава администрации СГО Владимир Ильиных. Именно  благодаря их трудолюбивым рукам, знаниям и увлеченности своим делом  в рекордные сроки был построен наш городок, удобный, уютный и красивый. Улицы Мира и Ленина, Молодёжная, школы, садики, бассейн – каждый объект создавался с любовью, добротно и качественно, ведь строили для себя и для следующих поколений. Кроме жилищного строительства, наш город знаменит и строительством шахт: возведением  высоких копров и  прохождением глубоких стволов. Километры русла рек, одетых в бетон, – тоже одна из особенностей нашей местности.

Эстафета, которая, казалось бы, на некоторое время замерла, вновь подхвачена строительными организациями города. Строящиеся дома и промышленные объекты – реалии сегодняшнего дня. На смену старым приходят новые производства, отвечающие потребностям времени: так, на базе ЗАО «Севертеплоизоляция» открыт цех по производству базальтового тепловолокна, без которого уже невозможно представить современное строительство. На праздничном вечере от имени своих организаций выступили  руководители СУБРа, «Бокситстроя», «Севертеплоизоляции», завода ЖБИ.  Самых выдающихся и заслуженных строителей города  отметили почётными грамотами главы  СГО и Думы СГО.

Татьяна БУБЁНОВА.