Меню
16+

Североуральский городской округ

20.08.2014 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ничего святого

Пересекающие утром 19 августа площадь люди стали свидетелями последствий ночного варварства.

На дорожке между клумбами валялись десятки вырванных с корнем  цветочных кустов и цветов. Беззащитные желтые шапочки, оторванные от стеблей, лежали на тротуарной плитке, среди комков земли. Садоводы и любители природной красоты, можно сказать без преувеличения, были в шоке от этой картины: ведь в каждое растение вложены любовь и труд, и забота о нем. Обдумать цветовую гамму будущих клумб, подобрать сорта растений, вырастить из семечка рассаду, высадить ее в грунт и следить за тем, как приживается будущий красавец на новом месте, чтобы затем радоваться пышному цветению – каждый этап этих летних забот созидателен. Это что касается человеческой стороны вопроса.

Украсить, облагородить окружающее пространство, раскрасить мир сочными красками и тонким благоуханием – всё это по силам нежным и хрупким цветам. Их назначение – радовать мир, а значит, и нас с вами. Беречь бы красоту и любоваться ей!  Очень неприятно, что такие же люди, как и те, что их посадили, спустя несколько месяцев со злостью и равнодушием к их красоте и беззащитности, вырвали их из земли и бросили тут же. На пострадавшей клумбе, кстати, после беглого осмотра нашли крышку от сотового телефона. Это будет косвенной уликой против злоумышленников: сразу после обнаружения безобразия сотрудниками городской администрации был вызван наряд полиции. Будет составлено заявление с фиксацией ущерба, причиненного екатеринбургской фирме, которая занималась озеленением.

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94