Меню
16+

Североуральский городской округ

25.08.2014 16:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия Свероуральского городского округа информирует

июнь-июль 2014 года

Административная комиссия при Администрации Североуральского городского округа продолжает работу.  В  июне и июле привлечены к административной ответственности 19 правонарушителей за нарушение Закона Свердловской области  от 14.06.2005года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

 

 Статья 10 «Торговля в не отведенных для этого местах»  Закона Свердловской области  от 14.06.2005года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» звучит  так: «Торговля вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе торговля с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах, на станциях метрополитена, в аэропортах, вокзалах, не повлекшая нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов,-влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3-х тысяч рублей до 5 тысяч рублей; на должностных лиц- от 10 тысяч рублей до 20 тысяч рублей; на юридических лиц от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. К должностным лицам  относятся    и индивидуальные предприниматели. За нарушение данной статьи привлечен один человек человек, гражданка  М. из  г. Волчанска приехала в наш город и производила уличную торговлю промышленными товарами, штраф составил 3х тысяч рублей.

Еще раз напоминаем жителям города и поселков, а также приезжим гражданам что в Североуральском городском округе не отведено мест  на улице для торговли промышленными товарами.

 На всей территории Североуральского городского округа действует муниципальный  нормативный правовой акт Решение Думы Североуральского городского округа от 29 августа 2012года № 86 «Об утверждении норм и правил по благоустройству территорий Североуральского городского округа» . Нарушение данного нормативно правового акта влечет  административное наказание.

В статье 17  «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов»Закона Свердловской области от 14.06.2005 года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» указано:  “ Нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей». За нарушение ст. 17 ч 1 привлечен один человек. домовладелец Р., который не произвел очистку выгребной ямы и затопил сточными водами соседний участок. Административная комиссии наложила на него штраф в сумме 3000рублей.

Статья 15 «Несоблюдение требований по уборке территории» Закона Свердловской области от 14.06.2005 года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» гласит: « Нарушение порядка проведения работ по уборке территории, установленного муниципальными нормативными правовыми актами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

     За ненадлежащую уборку придомовых территорий в частном секторе своих домов, за хранение на придомовой территории транспорта не подлежащих эксплуатации, стройматериалов, дров, металлолома  привлечено  12 домовладельцев. Сумма штрафа составила   1тыс. рублей каждому.

Приведем  выдержиу из правил благоустройства Североуральского городского округа:

8.5.6. Собственники индивидуальных жилых домов обязаны:

8.5.6.1 постоянно поддерживать в исправном состоянии жилые дома, другие постройки, ограждения, систематически производить их окраску;

8.5.6.2.  обеспечивать сохранность имеющихся зеленых насаждений;

8.5.6.3. очищать водоотводные канавы и трубы, проходящие перед застроенным участком, в весенний период обеспечивать пропуск талых вод;

8.5.6.4. обеспечивать вывоз отходов по договору со специализированной организацией;

8.5.6.5. проводить очистку территории прилегающей к домовладению в радиусе 10 метров;

8.5.6.6. не допускать складирование и хранение строительных материалов, топлива, удобрений, металлолома и других предметов более десяти дней, строительство выгребов на территории домовладения и прилегающей территории, самовольное подключение к сетям и коммуникациям;

8.5.6.7. обеспечивать своевременную очистку выгребов подъезд к ним ассенизационного транспорта;

        8.5.6.8.  содержать в надлежащем виде аншлаг с названием улицы и номера  дома.

8.5.5.9. не допускать долговременной стоянки и хранения автомототранспорта, не подлежащего эксплуатации более 10 дней,   на прилегающей к домовладению территории.

 

    В правилах благоустройства Североуральского городского округа указано: “8.5.5.7. Запрещается ….въезжать на тротуары, газоны, детские площадки на автомашинах всех типов». Заезд за бордюрное ограждение, там где  имеются травяной покров, посадки  кустарника и деревьев будет являться нарушением. Ответственность предусмотрена  статьей 19-1 ч 1 “Самовольное оставление транспортных средств, строительного или производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках. Закона Свердловской области от 14.06.2005 года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

1. Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

За нарушение данной статьи привлечено 2 владельцев  автотранспортных средств.

   Некоторые индивидуальные предприниматели начали строительство  помещений не оформив надлежащим образом документацию и не получив разрешение на строительство. Таких за последнее время оказалось двое. Они привлечены к административной ответственности по ст. 9«Нарушение правил землепользования и застройки». Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде административного штрафа  на граждан от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц-от 20 до 100тысяч рублей. Привлечено по данной статье два человека, штраф составил   от 3000 до 10000рублей

  За нарушение сроков вывоза отходов производства и потребления по ст. 16  «Нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления» Закона Свердловской области от 14.06.2005 года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» привлечён к административной ответственности директор одного из предприятий города, штраф составил 5000рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64