22.09.2014 14:43 Понедельник

Мы открываем мир!

экология души и сердца

14 сентября в Центральной городской библиотеке состоялась Конференция по итогам летней кампании 2014 года.  С 2008 года общественное молодежное экологическое движение "Зелёный дозор",  а совместно с АНО "Логосом"  - с 2011,   ежегодно проводит такую итоговую конференцию в сентябре.

Нынешнее лето было насыщено интереснейшими событиями, которые объединились в три проекта. "Экспедиции: открываем мир", областной проект "Родники-2014" и проект, который стартовал в 2012 году, а в 2013 был поддержан РУСАЛом, нынче — при поддержке родителей, —  "Летняя творческая мастерская "Зелёная волна". Всего в различных мероприятиях этого лета (в рамках проектов) участвовали 477 человек. Это подростки и молодёжь Североуральского городского округа, Краснотурьинска, Ивдельского района, Екатеринбурга.

На конференции ребята поделились своими впечатлениями и наблюдениями. Дозорный Никита Бельтюков рассказал о Всероссийском лагере "Орлёнок", где он побывал этим летом по путёвке, которую выделил АНО "Логос". Были награждены победители конкурса фотографий «Живая вода», посвящённого водным ресурсам родного края. Конкурс проводил АНО «Логос» при поддержке «Центра дополнительного образования детей «Дворец молодёжи» в рамках областного проекта «РОДНИКИ» — 2014.

В номинации "Мир глазами ребёнка" победителем стала фотография "Звёздная вода" Трухиной Полины, (10 лет, п. Полуночное). Она фотографировала солнце в воде реки Лозьвы во время экспедиции "К манси" на Ушму. В номинации "Хранители родника" победила лидер Движения "Зелёный дозор" Ибатуллина Елизавета (14 лет, г. Североуральск) с фотографией "Космос в капле воды". Победителем в номинации "Водная феерия" названа фотография "Гармония" Носовой Анны, 17 лет. В номинации семейная фотография "Берегите наши реки!" победила семья Абросимовых с фотографией "Озеро Светлое".

Е.Карпушева. фото автора