Меню
16+

Североуральский городской округ

09.02.2015 08:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Россияночка» прошел традиционный Всероссийский праздник «Лыжня России»

В соревновании приняли участие дети в возрастной категории от 3 до 7 лет.

Четвертого февраля в нашем детском саду «Россияночка» прошел традиционный Всероссийский праздник «Лыжня России». Мероприятие прошло живо, интересно, творчески, с учетом индивидуальности и навыков самостоятельности каждого ребенка. В соревновании приняли участие дети в возрастной категории от 3 до 7 лет. Организатором этого грандиозного праздника стала старший воспитатель Муратова Е. Р., активными взрослыми участниками и помощниками педагоги: Вайскербер Е.А., Суровая О.Б., Трунова Н.В., Балкина О.И., Нурмухаметова Н.А., Базганова Н.В., учитель – логопед Сакович О.А.

Открытие мероприятия прошло торжественно. С напутственным словом к юным спортсменам выступила Муратова Е. Р.. Под звуки гимна Российской Федерации флаг соревнований внес победитель «Лыжни России – 2014», воспитанник подготовительной группы Насыбулин Арсений. Главным судьей соревнований, под  дружное детское «Ура!», было объявлено о начале соревнований. Первыми на старт вышли воспитанники подготовительной группы «Солнышко», воспитатель Вайскербер Е.А. В волновых забегах выявились лидеры: Дюкова Настя, Дёмина Ульяна, Кузнецов Вадим, Маркина Лиза, Насыбулин Арсений, Токарев Сергей, Якупов Никита. В финальном забеге, в подгруппах мальчишек и девчонок  места распределились следующим образом: 1 место завоевали Кузнецов Вадим и Маркина Лиза. Серебрянные призеры Якупов Никита и Дюкова Настя. Бронза у Насыбулина Арсения и Дёминой Ульяны.

Следующими стартовали ребята из старшей группы «Радуга». В полуфинальных забегах выявились лидеры: Калабушкин Семен, Константинов Миша, Простакишина Люба, Петров Миша, Краснопёрова Ксюша, Червякова Наташа,  Тищенко Варя, Логутов Андрей, Подгорных Дима. В финальных забегах места распределились следующим образом: 1 место у Краснопёровой Ксюши, Логутова Андрея, 2 место завоевали Простокишина Люба, Константинов Миша, 3 место у Червяковой Наташи и Калабушкина Сёмы.

На старте средняя группа «Звездочки» и воспитатель группы Трунова Н. В. Все ребята средней группы, несмотря на малый возраст вышли на старт. В полуфинал вышли: Сорокина Маша, Ваймер Александра, Гурин Артём, Голубева Катя, Хомяк Лера, Константинов Саша и Ослин Тимоша. В финальном забеге судьба  распорядилась следующим образом: «Золотыми звездочками» стали: Гурин Артём, Маша Сорокина, «серебряные» звездочки – Ослин Тимоша, Александра Вайнер, «бронзовые звездочки» — Артём Гермаш, Хомяк Валерия. После волновых забегов ребята подготовительной, старшей, средней групп уходили на лыжах по длинной дистанции, на большой круг по территории детского сада.

Завершали лыжные соревнования ребята младших групп «Ягодки» и «Подсолнухи», воспитатели Балкина О.И., Нурмухаметова Н.А, Базганова Н.В.. Несмотря на свой юный возраст, ребята продемонстрировали хорошую лыжную подготовку и стремление к победе. Лидеры у «Подсолнухов» — Ермалинская Рита, Шелепанова Варя, Подгорбунский Семён, Малькова Оля, Трухин Женя, Кирилл Пестерев, Маша Анисимова. В финальных забегах места распределились таким образом: 1 место у Мальковой Оли и Подгорбунского Семёна, 2 место – Анисимова Маша, Трухин Женя, 3 место у Пестерева Кирилла и Шелепановой Вари.

В группе «Ягодки» места распределились следующим образом:

1 место у Ахмадеевой Арины и Боровлёва Матвея, 2 место – Назарова Карина и Михеев Паша, 3 место у Беляева Егора и Лилиевой Лизы.

В финале праздника всех детей ожидал сюрприз. На старт вышли педагоги: Вайскербер Е.А., Суровая О.Б., Балкина О.И., Базганова Н.В., и Трунова Н.В. Соревновались педагоги на детских лыжах, и  так – же как и дети без использования лыжных палок. В нешуточной борьбе образовалось три лидера, которые пересекли финишную прямую одновременно:  Балкина О.И., Вайскербер Е.А., Трунова Н.В., у них соответственно 1 место. Второй пришла к финишу Суровая О.Б, третье место у Базгановой Н.В. Дети очень эмоционально «болели» за воспитателей, так же как и педагоги болели за детей.

Наконец наступил волнительный момент – награждение. Сладкие призы от администрации  «Физкультура и Спорт» получил каждый ребёнок, и призёр, и участник соревнований. Все ребята и «малышки» и «старшие» поздравляли друг друга, аплодировали, все получили удовольствие от лыжных соревнований, общения друг с другом и взрослые, и дети.

Вот как отзываются о мероприятии педагоги МБДОУ №35.

 Вайскербер Е.А: «Впечатлений осталось много и у детей, и у взрослых. Дети с удовольствием бежали на скорость и показали хорошие результаты. Участие взрослых в забеге «Лыжни России» принесло детям положительные эмоции».

Нурмухаметова Н.А: «Дети очень довольны, всем хотелось прийти первыми. Дети младшей группы очень старались, для них это было первое спортивное соревнование.

Суровая О.Б.: Детям очень понравилось, очень много положительных эмоций. Дети с удовольствием бежали на скорость. Мероприятие принесло массу удовольствия и заряд положительных эмоций.

Балкина О.И.: Очень понравилось! Море позитива и положительных эмоций! Азарт детей заразил и взрослых! Все просто были счастливы!!!

От себя хочу выразить благодарность: заместителю директора по спорту «Физкультура и спорт» Лухмановой И.М, тренеру ДЮСШа  п.Черёмухово Лукъяновой В.А, заведующей МБДОУ № 35 Лукашевич Л.А., за помощь и поддержку при организации соревнования. Благодарю педагогов и младших воспитателей: Мигачёву Т.Н., Прохорову Н.В, Калабушкину Н.В., Мелетян Е.С.,  благодаря дружным и слаженным действиям «взрослой команды» праздник для детей получился на славу!

                                                                Старший воспитатель МБДОУ № 35 Муратова Елена Ренатовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32