25.03.2015 16:45 Среда

«Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 27 марта 2015 г. на территории Свердловской области Управление ФСКН России по Свердловской области совместно с правоохранительными органами, органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями объявляет о начале Всероссийской антинаркотической Акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Наркотизация населения является одной из самых острых социальных проблем и потенциальной угрозой демографическому и культурному воспроизводству социума. Злоупотребление наркотиками, известное с древних времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. В России, по расчетам специалистов, количество наркоманов превышает 10 млн. человек. Среди общего числа наркоманов 85% составляют молодые люди в возрасте до 24 лет, а преобладающий возраст приобщения к наркотикам в последние годы снизился с 17-18 до 12-13 лет.

Современная молодежь в последние годы предоставлена сама себе. Здоровый образ жизни среди молодежи, к большому сожалению, теряет свою популярность. На фоне общих проблем каждого человека и проблем государства в целом проблемы молодежи отходят на задний план, чего не должно быть! Молодежь – будущее России! Это должны понимать все. Начиная с родителей и заканчивая правительством. Молодежь начинает заботиться о своем здоровье, когда его становится мало. Необходимо рассказывать молодежи, что такое здоровый образ жизни.

Жители поселков и г. Североуральска, позвонив на круглосуточный «Телефон доверия» (343) 251-82-22 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области могут сообщить о фактах хранения, перевозки, изготовления наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, по телефону (343) 261-94-94 Наркологической справочной Свердловской областной клинической психиатрической больницы могут обратиться за консультацией по вопросам лечения, реабилитации. Телефон доверия Североуральского МРО Управления ФСКН России по Свердловской области 8 (34380) 2-24-89.

Североуральский МРО

Управления ФСКН России