04.03.2015 08:46 Среда

Обзор спортивных мероприятий

Ежегодно стало традицией в месячник Защитника Отечества на стадионе «Горняк» проводить военизированную эстафету среди общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 15 команд школ города и поселков. Победителем в 1 группе стала школа № 1, по 2 группе – победу одержала школа № 9, по 3 группе – школа № 11. Организаторами соревнований являются муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт» совместно с ДОСААФ России и Советом ветераном боевых действий.

ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА

ФЕСТИВАЛЬ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ

В спортзале школы № 11 прошел фестиваль силовых упражнений «Богатырская сила» среди общеобразовательных учреждений. В рамках фестиваля ребята состязались в гиревом спорте, подтягивание и многоборье на высокой перекладине. Победителями в своих весовых категориях по гиревому спорту стали: Лебедев Д., Безбородых М., Егоркин А. На перекладине в упражнении подтягивание победили: Забарин Т., Дюков И., Голубев К., Джуманов А. В упражнении многоборье победу одержал Кокшаров А. Администрация муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт» благодарит коллектив учителей физической культуры и дирекцию школы № 11 за оказанную помощь в организации и проведении данного мероприятия.

ВОЛЕЙБОЛ

В первый день весны  в спортивном зале стадиона «Горняк» пошел Кубок Североуральского городского округа по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Победу одержала команда клуба любителей волейбола.

ХОККЕЙ

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Кальинский» состоялись игры Первенства Свердловской области  по хоккею среди  детских команд клуба «Золотая шайба» 2006-2007г.р. на приз губернатора Свердловской области сезон 2014-2015. Команда  «Спартак»  одержали победу  над командой   города Серова   со счетом 4:0, что позволило нашей команде выйти в финал соревнований.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1 марта на лыжных трассах стадиона «Горняк» состоялась городская лыжная эстафета. В соревнованиях по четырем группам приняли участие 25 команд Североуральского городского округа. Участники первого этапа состязались классическим стилем, последующие этапы предусматривали свободный стиль. На первой ступени пьедестала команды: по 1 группе среди производственных коллективов в эстафете 4 х 5км — шахтоуправление «Кальинское»-1; по 2 группе среди юношей2000 г.р. и производственных коллектив 2гр. на дистанции 3 х 3км победили шахтоуправление «Кальинское» — 2,  по 3 группе среди юношей 2001г.р. и моложе победила команда ДЮСШ — 1 (Лукьяновы С.Л, В.А.), по четвертой группе среди женщин и девушек на дистанции  3 х 3 км победила команда МБУ «ФКиС»  (Лухманов А.В.)

Инструктор

муниципального бюджетного учреждения