Меню
16+

Североуральский городской округ

12.08.2015 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70-летию Великой Победы посвящается

Песня в военной шинели

Второй год, по инициативе ведущего специалиста Администрации Североуральского городского округа С. Батраевой и  при активной поддержке депутата городской Думы С.Скоробогатовой, в загородном оздоровительном лагере имени Володи Дубинина, проходит Конкурс патриотической песни, приуроченный именно к дню рождения юного пионера-героя Великой Отечественной войны  Володи Дубинина.

Начальник смены Н. Морозова во всем поддерживает начинания, идущие от руководителей молодежной политики. Каждый отряд, в том числе,  и команда воспитателей,  всегда готовятся ответственно и творчески.

В этом году «изюминкой» праздника стало выступление группы «Каменный цветок», под  неизменным руководством В.Адашева. Надо отметить, что конкурс совпал с Днем воинской славы России. Этот день знаменателен победой в Гангутском сражении — первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут (Финляндия) в 1714 году.

Перед выступлением Влад Адашев рассказал об этом историческом факте всем собравшимся. А потом  «Каменный цветок» радовал своими песнями девчонок и мальчишек, которые сопереживали каждой песне, аплодировали от всего сердца. Светлана Скоробогатова вручила Благодарственное письмо В.Адашеву от «Объединения молодежно-подростковых клубов Североуральского городского округа» за многолетнюю пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание  подростков и молодежи.

И вот  непосредственно конкурс. Ребята волнуются. Воспитатели, наверно, еще больше переживают за своих воспитанников.  Ведь критерии оценок у жюри  серьезные: соответствие тематике конкурса, нравственно-эстетическое содержание песни, создание цельного сценического образа, исполнительское мастерство участников. Отмечу, что и вторая смена в ДОЗЛ нынче посвящена также Великой Победе. Есть в лагере и главнокомандующий, и  просто командующие, и ротные, – все,  как полагается. А песни, что ребята представили на конкурс, соответствующие: «Огонь памяти», «Синий платочек», «Землянка», «Ах, эти тучи в голубом» и другие.   

В зале звучали песни, разные по жанру и содержанию. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые бередили душу когда-то и, которые будут бередить её, сколько бы лет не прошло с момента их создания. Ребята старались: кто-то инсценировал песню, другие – создавали сценические клипы. Все роты справились с  поставленной задачей. Жюри, сложив все баллы, определило победителей.  Первое место безоговорочно выиграла 2 рота «Убойный антитеррор». Второе и третье места разделили сотые доли баллов: 6 рота «Морская пехота» и 4 рота «Разведчики» — соответственно. От Объединения молодежно-подростковых клубов все победители получили Дипломы и Кубки, но и остальные роты — участники не остались без подарков: Дипломы участников, памятные значки. Кроме того, Главнокомандующий  смены, Надежда Васильевна, вручала ротным Звезды Победителей, в зависимости от набранных баллов.

Конкурс закончился, день  приключений,  забот и открытий в загородном лагере -продолжался.

Как и продолжается славная история нашего лагеря имени Володи Дубинина. В августе  ДОЗЛ исполняется 55 лет. С юбилеем, дорогие воспитатели и вожатые всех  времен! Сколько славных людей работали, отдыхали в нашей «Дубинушке», сколько друзей там  мы  приобрели. Спасибо тебе, наш лагерь. С юбилеем!

С. Зуева, внеш.корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33