03.08.2015 14:07 Понедельник

Пополняя знания дошколят

31 июля сотрудники 15 отряда ФПС по Свердловской области посетили Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №3 г. Североуральска.

Пополняя знания дошколят

В очередной раз североуральские огнеборцы приехали не на автоцистерне, а на аварийно-спасательном автомобиле на базе УАЗ 3909, предназначенного для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Начало мероприятия решили провести на веранде, где на противопожарную тематику, провели беседу, игры, загадки, и учитывая возраст детей, небольшое тестирование из того что они усвоили.

В это время на отведенной площадке сотрудники 53 пожарной части разместили  аварийно-спасательное оборудование с целью демонстрации его назначения и возможностей. Детей подвели на безопасное расстояние. Начальник 53 пожарной части старший лейтенант внутренней службы Ушаков Александр Владимирович рассказал детям, где применяется каждый из образцов представленного инструмента и как он работает, а двое пожарных наглядно продемонстрировали применение пневмодомкратов, гидравлических комбинированных ножниц и бензинового мотореза. Ребятам разрешено было подойти ближе  к оборудованию и технике, все потрогать, рассмотреть, посидеть в автомобиле и сфотографироваться. Кроме Александр Владимирович дал исчерпывающее описание экипировки пожарного, которая так заинтересовала малышей.

После отъезда огнеборцев дети остались в крайне приподнятом настроении, наполненными новыми знаниями и эмоциями.

DSCF3788.JPG