02.10.2019 08:34 Среда

День чтения - 2019

27 сентября 2019 года библиотеки Североуральского городского округа приняли участие в областной акции тотального чтения. День чтения – 2019 прошел под девизом «Читай семья». В это день библиотеки посетили как начинающие читатели – воспитанники детских садов, так и читатели с многолетним стажем. Для юных читателей в Центральной городской библиотеке им А. Н. Арцибашева были организованны театрализованные чтения «В гостях у дедушки Володи», где сам автор Владимир Пешков читал детям свои стихи из новой книги «Счастливые сны».

Час задушевного чтения «Осеннее утро с ежиком и медвежонком» прошел в библиотеке поселка Черёмухово.

Для начальной школы библиотекари библиотеки для детей и юношества подготовили литературный час «Читай всегда-читай везде», а в библиотеках п. Калья — Библиоквест «Путешествие в страну Читалия» и Акция "Чтение — дело семейное".

Первоклашки поселка Третий Северный встретились с Главой поселка В. В. Самоделкиным, который рассказал о своих любимых книгах и прочитал вслух быль Л. Н. Толстова «Лев и собачка».

Молодежь поселка Черёмухово приняла участие в чемпионате «Открой рот!», где ребята соревновались по выразительному чтению вслух.

Вечером, в Центральной городской библиотеке, акция завершилась литературной гостиной «Читая Марину Цветаеву…» и открытием восьмого филармонического сезона Виртуального концертного зала Свердловской филармонии.

Подготовлено

МАУК "Централизованная библиотечная система