Меню
16+

Североуральский городской округ

12.11.2020 08:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба интеллектов

Автор: Светлана Ермолова

8 ноября состоялся I Окружной онлайн-турнир по быстрым шахматам среди школьников Северного управленческого округа, организованный Фондом поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Золотое сечение» и Федерацией шахмат Свердловской области.

урнир прошел на Интернет-портале https://lichess.org в 9 туров по швейцарской системе.

В каждом туре, начиная со второго, встречались соперники, набравшие равное количество очков. Участникам давалось по семь минут на обдумывание своих действий, к которым добавлялось по три секунды на каждый сделанный ход.

В соревновании приняли участие 96 ребят из Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Качканара, Красноуральска, Лесного, Волчанска, Новой Ляли, Сосьвы, Верхотурья и, конечно, из Североуральска. Среди игроков было много победителей и призеров российских соревнований, поэтому развернулась нешуточная борьба за победу.

В итоге почти все призовые места завоевали спортсмены из Краснотурьинска и Карпинска.

Команда североуральцев состояла из 15 человек. Евгению Буйному удалось подняться на вторую строчку турнирной таблицы среди юношей 2003-2008 года рождения. С чем мы его и поздравляем!

Международный гроссмейстер Андрей Шариязданов и международные мастера по шахматам Михаил Погромский и Матвей Щербин проверили сыгранные призерами партии на предмет читерства (применения внешних программ или оборудования, дающих необоснованное преимущество) и убедились, что ребята играли честно.

Всем победителям достались призы, а четверым самым лучшим игрокам турнира в следующем году будет предоставлена возможность пройти обучение в Фонде «Золотое сечение» по шахматам без конкурсного отбора.

Организаторы поблагодарили ребят за проявленные волевые качества и красивую честную игру. А также выразили признательность за помощь в подготовке турнира управляющему Северным округом Евгению Преину и главам городов (включая главу Североуральского городского округа Василия Матюшенко), руководителям системы образования, тренерам, преподавателям, родителям, а также одному из самых активных координаторов турнира – начальнику нашего Управления образования Ирине Ощепковой.

Фото предоставлено МАУ "Физкультура и спорт"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5