02.04.2020 14:11 Четверг

Онлайн-марафон «Домашний час»

Министерство просвещения России запустило в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час».

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте — vk.com/minprosvet.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей, и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон открыл министр просвещения Сергей Кравцов. Он рассказал о том, что будет происходить в системе образования, как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе, и ответил на вопросы зрителей.

Подключайтесь, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких!

Кроме того, учащиеся могут воспользоваться учебной литературой на сайте библиотеки Московской электронной школы — uchebnik.mos.ru. Здесь же учителя могут посмотреть конспекты уроков, которые могут пригодиться при дистанционном обучении.