Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2021 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Досрочные каникулы!

Автор: Светлана Ермолова

Зимние каникулы для североуральских школьников начнутся на неделю раньше.

риказ об этом подписала начальник Управления образования Ирина Ощепкова в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди учащихся и педагогов – на основании решений городского оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и Координационной комиссии по профилактике социально значимых заболеваний и санитарно-эпидемиологическому благополучию в Свердловской области.

Согласно приказу, каникулы начнутся с 25 декабря. Ребят, показывающих стабильно хорошие результаты в учебе, предложено отпустить на отдых с 23 декабря (решение по отличникам и хорошистам будут принимать директора школ). Кроме того, руководителям образовательных учреждений предписано не допускать проведения массовых мероприятий с участием педагогов и учеников, усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер по защите от ковида-19 – масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции помещений.

Все это позволит остановить рост заболеваемости ОРВИ, который в последнее время стал мешать образовательному процессу. А ребята за это время смогут отдохнуть и набраться сил для второго учебного полугодия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6