Меню
16+

Североуральский городской округ

27.10.2022 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура для школьников

Автор: Светлана Ермолова

На фото: совещание в Управлении образования, посвященное проекту «Культура для школьников».

Североуральские школы включились в федеральный культурно-образовательный проект «Культура для школьников», реализуемый министерствами просвещения и культуры РФ.

В Управлении образования Североуральского городского округа состоялось совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе, где были обсуждены цели и задачи проекта.

Координатором проекта стала методист Информационно-методического центра Юлия Возмищева. Она рассказала, что «Культура для школьников» поможет повысить общий уровень знаний учащихся о культурном богатстве страны, развить художественный вкус у подрастающего поколения, расширить представление о литературе, музыке, архитектуре, изобразительном искусстве, кинематографе и народном творчестве.

Проект состоит из трех тематических блоков: «Культпоход» (посещение учреждений культуры), «Культурный клуб» (тематические встречи с писателями, артистами или художниками), «Цифровая культура» (знакомство с произведениями искусства в цифровом формате).

В наших школах проект будет реализовываться в рамках мероприятий годового межведомственного плана по воспитанию и социализации обучающихся, выявлению одаренных и талантливых детей Североуральского городского округа. Информация о мероприятиях, прошедших в рамках проекта «Культура для школьников», будет размещаться с хештегом #культурадляшкольников66 или #кдш66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6