Меню
16+

Североуральский городской округ

26.05.2022 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок дали себе сами

Автор: Светлана Ермолова

25 мая последний звонок прозвучал для 157 одиннадцатиклассников Североуральского городского округа.

С утра праздники прошли в школах. А после полудня выпускники и педагоги собрались в ДК «Современник» на общегородской Последний звонок.

С этим знаменательным событием ребят поздравили глава Североуральского городского округа Светлана Миронова и и.о. председателя Думы Александр Копылов, которые пожелали ученикам хорошо сдать единый государственный экзамен, получить хорошую профессию, создать крепкие семьи и вернуться в родной город или поселки, чтобы делать их своим трудом краше с каждым новым днем.

- Пусть у вас все в жизни будет только на «пять»! – пожелал Александр Николаевич.

- Ни пуха ни пера! – напутствовала Светлана Николаевна.

- К черту! – по традиции ответили выпускники, немного волнующиеся перед ЕГЭ, радующиеся тому, что учеба уже закончилась, и предвкушающие свободу самостоятельной жизни.

Начальник Управления образования Ирина Ощепкова отметила, что нынешние выпускники – первые, кто отучился все 11 лет по федеральным государственным образовательным стандартам, и попросила ребят не подвести на ЕГЭ преподавателей, которые старательно учили их по-новому. Хотя, наверное, это будет не очень просто, поскольку у одиннадцатиклассников нет опыта сдачи госэкзаменов (когда они учились в 9 классе, итоговая аттестация из-за пандемии коронавируса была отменена).

Веселые выступления образцовой детской музыкальной студии «Капель» и образцового театра экспериментальных форм «Марьин спев», интересные задания ведущей праздника Людмилы Серебровой быстро выдули тревожные мысли из головы юношей и девушек, которые будут переживать об экзаменах завтра (26 мая начинается ЕГЭ по основным предметам).

Ребята тепло приветствовали классных руководителей 11-х классов Руслана Шпильчака, Андрея Лухманова, Наталью Юрканцеву, Юлию Шнайдер, Наталью Першину, Ирину Манохину, приглашенных на сцену, танцевали прекрасный вальс, который готовили не один день, с удовольствием пели, обнявшись за плечи, отвечали на шутливые вопросы ведущей и хором кричали «спасибо» родителям и учителям.

А танцоры из «Марьина спева» вручили кубок выпускника и букет цветов своей подруге по ансамблю – ученице школы № 11 Софье Черной. Так по традиции коллектив провожает своих выпускников.

- В вашей жизни еще много будет звонков – в вузах и колледжах, на заводах, где, возможно, вы будете работать, и даже сердечко у вас будет звенеть в хорошие минуты от счастья, — предупредила выпускников начальник Управления образования Ирина Ощепкова. – Но последний школьный звонок больше никогда не повторится.

Ирина Николаевна зазвонила в колокольчик, и ей откликнулись десятки других — в руках одиннадцатиклассников. «Каждый – сам кузнец своего счастья», — словно, говорили они, выводя прощальную мелодию по воле выпускников.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16