Меню
16+

Североуральский городской округ

30.05.2022 08:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начались экзамены

Автор: Светлана Ермолова

26 мая началась государственная итоговая аттестация учащихся 11-х классов.

В этот день выпускники Североуральского городского округа собрались в пункте проведения экзаменов в школе № 1 на ЕГЭ по химии, географии и литературе.

Ребята сдали все свои вещи, включая сотовые телефоны, на хранение в отведенный для этого класс, зарегистрировались, получив направление в аудитории, и прошли через проверку металлодетектором, поскольку на экзамен разрешается проносить только ручку с черными гелиевыми чернилами и паспорт.

Выпускников рассадили по классам, при них распечатали контрольно-измерительные материалы и бланки. Как пояснили члены государственной экзаменационной комиссии, после инструктажа начался ЕГЭ, на который в зависимости от предмета было отведено от трех часов 10 минут до трех часов 55 минут. По окончании экзамена работы были отсканированы и направлены по защищенному каналу связи в Региональный центр обработки информации. Результаты будут известны через 10 дней.

Пять человек сдавали ЕГЭ по географии, пять – по литературе, 21 – по химии, которую выбрали в основном ребята, желающие стать врачами.

Так, например, Данил Киприянов хочет получить профессию пульмонолога или санитарного врача, Екатерина Кротова мечтает лечить зубы, а Маргарита Бондаренко – пока в раздумьях между хирургией и стоматологией. Выпускники считают, что работа в медицинской сфере гарантирует им трудоустройство и хорошую зарплату в будущем. И прямо скажем, они правы.

30 мая состоится один из самых массовых экзаменов – по русскому языку, который пройдет в школе № 9. 2 и 3 июня одиннадцатиклассников ждет ЕГЭ по профильной и базовой математике, а далее – все остальные экзамены.

С 22 июня по 2 июля отводится время для экзаменации тех, кто пропустил ЕГЭ в основной период по уважительной причине.

Девятиклассники сдают основной государственный экзамен с 20 мая. С 27 июня по 2 июля предусмотрены резервные сроки для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине, и для тех, кто неудовлетворительно сдал один или два предмета. При повторной неудаче экзаменация переносится на осень.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5