15.02.2023 15:32 Среда

«Уралец» вновь первый!

Автор: Пресс-центр школы № 8

На фото: команда-чемпион ШСК «Уралец» с тренерами Вячеславом Смирновым, Михаилом Мезенцевым и мастером спорта международного класса Никитой Фахрутдиновым (слева направо в верхнем ряду

12 февраля во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» города Екатеринбурга состоялся областной этап проекта «Мини-футбол в школу» среди мальчиков 2011-2012 годов рождения. Наш город представляла команда спортивного клуба школы № 8 «Уралец».

В областном этапе приняли участие 9 команд из городов Артемовский, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Камышлов, Качканар, Краснотурьинск, Североуральск, Талица и села Таборы.

Сначала команды были поделены на три группы, в которых боролись за выход в финал.

ШСК «Уралец» обыграл со счетом 2:0 команду из Качканара и футболистов из Камышлова (4:0).

В финальную тройку, кроме североуральцев, также пробились команды из Артемовского и Екатеринбурга.

Артемовский был обыгран «Уральцем» со счетом 9:0, ребята из Екатеринбурга потерпели поражение со счетом 6:0. В итоге североуральцы стали чемпионами областного этапа проекта «Мини-футбол в школу», подтвердив, таким образом, что неслучайно стали первыми на этом турнире и в прошлом году.

Лучшим бомбардиром турнира стал Никита Тайлаков (9 мячей), лучшим игроком признан Николай Окулов.

Награждение проводил мастер спорта международного класса, чемпион России, игрок мини-футбольного клуба «Синара» (г. Екатеринбург), уроженец Североуральска Никита Фахрутдинов, который в свое время тоже учился в школе № 8.

С 25 февраля по 1 марта в Тюмени североуральский «Уралец» будет представлять Свердловскую область на следующем этапе этого турнира (Урало-Сибирский регион).

Поздравляем наших юных футболистов и их тренеров и желаем дальнейших побед!

Напомним, ШСК «Уралец» существует в школе № 8 около двадцати лет, основан учителем физкультуры Александром Матюшенко. За эти годы выросла не одна смена талантливых футболистов. Сейчас в клубе тренируется четыре команды.

P.S. Внимание! В ШСК «Уралец» идёт дополнительный набор мальчиков 2016 и 2017 годов рождения, обращайтесь по телефону 8-908-925-92-74 к Михаилу Григорьевичу Мезенцеву.