Меню
16+

Североуральский городской округ

20.02.2023 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меткие и быстрые

Автор: Светлана Ермолова

18 февраля в школе № 9 прошли Открытые соревнования по стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества.

На огневой рубеж вышло шесть команд: юноши и девушки школы № 9, представители ОМВД, общественной палаты, Совета ветеранов Североуральского городского округа и Совета ветеранов Управления образования.

Соревнования проходили в три круга. На первых двух нужно было сделать по пять выстрелов по биатлонной мишени из винтовок, полученных школой в рамках проекта «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж». Здесь оценивались меткость и скорость стрельбы. На третьем круге спортсмены стреляли по кубикам.

Настроение у участников соревнований было приподнятое. Было приятно пообщаться с представителями разных ведомств и разных поколений, ощутить состязательный дух и поддержку товарищей по команде, почувствовать себя настоящим стрелком, прижимаясь щекой к полированному ложу винтовки.

В итоге самыми меткими и быстрыми оказались девушки школы № 9. Второе место заняли представители общественной палаты, на третьем – ветераны Управления образования во главе со своим председателем и бывшим директором школы № 7 Людмилой Николаевной Зябкиной.

Победители были награждены почетными грамотами директора школы № 9 Руслана Шпильчака.

Фото – от школы № 9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7