09.02.2023 16:20 Четверг

«Движение первых» теперь есть и в Североуральске!

Автор: Александра Шакирова

Марафон торжественных церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи стартовал 1 февраля в Свердловской области. Первое отделение открылось и в Североуральске, в школе N 8.

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» образовано по инициативе президента России.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Первое отделение РДДМ в Североуральске открылось на базе школы №8. На церемонии торжественного открытия присутствовали начальник Управления образования Ирина Ощепкова, почётный работник сферы молодёжной политики Валентина Данилкина, директор школы №8 Светлана Елсукова, педагоги и ученики.

Вскоре во всех школах Североуральского городского округа появятся отделения РДДМ.

- Сегодня вы первые в «Движении первых»! — отметила Ирина Ощепкова.