Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш «Уралец» первый в УрФО!

Автор: Пресс-центр школы N 8

Спортивный клуб «Уралец» школы N 8 обыграл всех соперников на соревнованиях Уральского федерального округа по мини-футболу и вышел во всероссийский финал.

С 25 февраля по 1 марта в Тюмени состоялся финал Уральского федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Право выступить на этих соревнованиях воспитанники тренеров Михаила Мезенцева и Вячеслава Смирнова завоевали на играх Свердловской области, где заняли первое место.

В первенстве УрФО приняли участие

победители 6 регионов: Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей.

Сначала команды играли в группах, сражаясь за выход в полуфинал, а потом и в финал.

Североуральцы, представлявшие Свердловскую область, в своей группе обыграли футболистов из школы N 1 г. Губкинский (ЯНАО) со счетом 5:0 и лицея села Лесниково (Курганская обл.) — 3:2.

В полуфинале «Уралец» обошел команду школы N 141 из Челябинска с результатом 3:1. А в финале вновь встретился с курганцами, обыграв их со счетом 3:0.

В результате футболисты школы N8 заняли 1 место в Уральском федеральном округе и получили путёвку на всероссийский финал, который состоится во второй половине марта в городе Нижний Новгород.

Лучшим игроком был признан Елисей Борисов. Вместе с ним чемпионами УрФО в составе команды стали футболисты Александр Берников-Грасс, Никита Юхневич, Владислав Пушкарев, Кирилл Клейменов, Марк Барбэнягро, Кирилл Фоминцев, Никита Тайлаков, Николай Окулов и Артем Духонченко.

Поздравляем футболистов из спортивного клуба «Уралец» и их тренеров с победой и желаем успехов на всероссийских соревнованиях!

На фото — команда-победительница с тренерами Михаилом Мезенцевым и Вячеславом Смирновым.