Меню
16+

Североуральский городской округ

07.03.2023 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались на равных

Автор: Пресс-центр школы N 11

Юные спортсмены школы N 11 успешно выступили в региональном этапе Всероссийских спортивных игр среди школьных спортивных клубов, которые проходили в г. Екатеринбурге 1-3 марта.

Право выехать на региональные соревнования ученики школы N 11, занимающиеся в ШСК «Олимп», получили по результатам спартакиады среди школьных спортивных клубов Североуральского городского округа, где заняли первое место.

К региональным соревнованиям ребята готовились под руководством учителей физкультуры Елены Алексеевны Петуховой, Андрея Викторовича Лухманова и Натальи Николаевны Червяковой.

Соревнования в Екатеринбурге проходили по шести видам спорта.

В легкоатлетическом двоеборье нужно было пробежать 600 метров, а потом прыгнуть в длину или метнуть ракету (спортивный снаряд).

Кроме того, команда участвовала в легкоатлетической эстафете, заняв 4 место. А в личном первенстве по легкой атлетике среди юношей ученик школы N 11 Динар Асфандияров завоевал 2 место.

В баскетболе 3 х 3 (игра три на три человека, в одно кольцо) ШСК «Олимп» занял пятую строчку в турнирной таблице.

В городошном спорте мальчики завоевали «золото», а девочки — «серебро».

В шахматах мальчики стали вторыми, а девочки четвертыми.

В личном первенстве по шахматам среди юношей Степан Фраш завоевал 2 место.

В регби у мальчиков 4 место, у девочек — 5-е.

А в конкурсной программе на тему «Знатоки спорта» ребята поднялись на вторую строчку турнирной таблицы.

По итогам всех этапов ШСК «Олимп» занял командное 5-е место. Но ребята получили бесценный соревновательный опыт и поняли, что в целом могут соперничать с сильнейшими школьными спортивными клубами Свердловской области на равных. Об этом свидетельствуют их личные и командные успехи в отдельных видах спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3