Меню
16+

Североуральский городской округ

19.05.2023 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть первым! Быть в движении!

Автор: Пресс-центр школы № 2

В школе № 2 поселка Покровск-Уральский состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

На праздник пришли почётные гости: глава управления администрации Североуральского городского округа в поселках Баяновка и Покровск-Уральский Сергей Резник, генеральный директор ООО «Уральский щебень» Василий Чумаков и ветеран пионерского движения Валентина Данилкина. Они сказали очень много тёплых и напутственных слов. Вспомнили детство и свои пионерские дружины, подчеркнули, что во все времена должны быть главные ценности: любовь к Родине, уважение к старшим и желание развиваться.

Инициативная группа, состоящая из учениц Алины Ходяковой, Вероники Третьяковой и Полины Павловой, обратилась с просьбой к руководству школы создать «первичку» РДДМ. И.о. директора и советник по воспитанию Лариса Стронская в торжественной обстановке подписала заявление о вступлении нашей школы в «Движение первых».

Учащиеся по этому случаю подготовили творческие выступления.

Огромное спасибо нашим артистам за их зажигательный танец и учащимся 3, 4 и 6-го класса за прекрасное исполнение заключительной песни. И нашей знамённой группе — Валерии Мартыневской, Надежде Гопко и Данилу Бурову — за то, что с честью выполнила почетную миссию. Также благодарим наших ведущих Изабеллу Присекину и Никиту Фель. Несмотря на волнение (а для Никиты это был дебют на сцене), ребята справились со своей задачей на «отлично».

Чуть позже, в неформальной обстановке за чашечкой чая, мы ещё долго говорили о сегодняшнем воспитании молодого поколения.

Надеемся, что с появлением отделения РДДМ в нашей школе активная жизненная позиция подростков возрастет.

#СевероуральскОбразование#ГодПедагогаНаставника#ГПиН_2023#ГПиН96

#МАОУСОШ2

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#РДДМ96#ГПН_2023#Росдетцентр#ДвижениеПервых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7