Меню
16+

Североуральский городской округ

25.05.2023 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лагерь готовят к приему детей

Автор: Светлана Ермолова

Волонтеры из образовательных учреждений помогают готовить детский оздоровительный загородный лагерь имени Володи Дубинина к летнему сезону.

Как рассказала заместитель директора лагеря Елена Блок, сотрудники Хозяйственно-эксплуатационной конторы уже покрасили все стены и полы в спальнях восьми корпусов (полы на верандах выложены плиткой, поэтому их ремонт не требуется) и в настоящее время работают в клубном зале.

Окончательный лоск в жилых помещениях наводят волонтеры, которые моют двери, окна и полы.

Первыми на субботник приехали директора школ, Информационно-методического центра и сотрудники Управления образования во главе с Ириной Ощепковой, которые дружно вымыли один корпус и почистили часть территории. Чуть позже их инициативу поддержали педагоги Центра внешкольной работы и детского сада № 23. В ближайшую пятницу потрудиться в лагере выразили желание представители школ № 8 и № 9, а на следующей неделе на субботник приедут волонтеры из других образовательных учреждений.

2 июня в лагере ждут приемочную комиссию, в которую входят представители городской администрации, Центральной городской больницы и различных надзорных ведомств.

За четыре смены с 10 июня по 27 августа в загородном лагере планируется оздоровить 663 юных североуральца и 70 детей из других городов Северного управленческого округа.

На фото – руководители школ субботничают в детском загородном лагере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3