Меню
16+

Североуральский городской округ

14.11.2022 13:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отбор по предоставлению субсидии

О проведении отбора, по предоставлению субсидии на 2023 год среди социально ориентированных некоммерческих организаций-получателей муниципальной поддержки, осуществляющих свою деятельность на территории Североуральского городского округа.

1. Прием заявок участников отбора осуществляется с 15.11.2022 ежедневно в рабочие дни недели с 8.00 часов до 16.00 местного времени (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) по адресу: г. Североуральск, ул. Чайковского, д. 15, кабинет № 14, телефон (34380) 3-01-22. Последний день приема заявок 15.12.2022 года.

2. Отбор проводится Администрацией Североуральского городского округа, адрес местонахождения (почтовый адрес): 624480, Свердловская область, г. Североуральск, улица Чайковского, д. 15, адрес электронной почты: socotdel_severouralsk@mail.ru.

3. Цель предоставления субсидии — финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями и осуществляющих деятельность на территории Североуральского городского округа.

5. С информацией о проведении отбора можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа (http://adm-severouralsk.ru/) в сети Интернет.

6. Требования к участникам отбора:

к участию в отборе допускаются организации, которые должны соответствовать следующим требованиям на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед местным бюджетом;

3) организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении неё не введена процедура банкротства, деятельность организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

4) организация не должна являться иностранным юридическим лицом,

а также Российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации, перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

5) участник отбора не должен получать средства из местного бюджета на основании иных нормативных правовых актов Североуральского городского округа на цели, указанные в пункте 3 объявления;

6) отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками.

Для подтверждения соответствия указанным требованиям участники отбора предоставляют:

1) копию свидетельства о государственной регистрации;

2) копию устава организации, заверенную подписью руководителя и печатью организации;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или банкротства, выданную налоговыми органами, или ее нотариально заверенную копию, выданную не ранее 30 (тридцати) календарных дней до даты подачи заявки на предоставление субсидии;

4) справку, подписанную руководителем организации, подтверждающую, что деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

5) справку налогового органа, подтверждающую отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданную не ранее чем за 30 (тридцать) календарных дней до дня подачи заявки на предоставление субсидии;

6) справку, подписанную руководителем организации, подтверждающую отсутствие у организации просроченной задолженности по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед местным бюджетом;

7) расчет размера субсидии из бюджета Североуральского городского округа на создание условий для обеспечения деятельности организации производится в равных долях между пройденными отбор СО НКО.

7. Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:

для участия в отборе на получение субсидии организация предоставляет заявку на право получения субсидии оформленную на фирменном бланке организации за подписью руководителя организации и заверенную печатью, по форме согласно приложению № 2 к порядку и необходимые документы.

8. Участник отбора имеет право отозвать или внести изменения в принятую Администрацией Североуральского городского округа заявку на участие в отборе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Администрацию Североуральского городского округа.

9. В целях определения организации, прошедшей на право получения субсидии утверждается состав комиссии по предоставлению субсидии СО НКО, осуществляющих деятельности на территории Североуральского городского округа (далее — комиссия).

Заявки и документы участников отбора выносятся на рассмотрение комиссии в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания приема заявок.

Комиссия рассматривает заявки участников отбора в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания приема заявок.

Комиссией проводится проверка заявок и представленных документов на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, устанавливается отсутствие (наличие) оснований для отклонения заявок организаций.

Комиссия принимает решение об отклонении заявки участника отбора в случае:

несоответствия участника отбора требованиям, установленным в пункте 11 настоящего порядка;

несоответствия представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора и пунктами 12, 13 настоящего порядка;

недостоверности представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

подачи участником отбора заявки после даты и времени, определенных для подачи заявок.

Решение комиссии фиксируется в протоколе, о чем участник отбора оповещается в письменном виде по почтовому адресу или адресу электронной почты, указанным в заявке, в течение 3 (трех) рабочих дней после заседания комиссии.

При подаче единственной заявки на предоставление субсидии организация, подавшая заявку, признается прошедшей отбор, в случае если заявка была признана соответствующей условиям отбора. Производить расчет общего оценочного балла заявки в таком случае не требуется.

Комиссия принимает решение рекомендовать Главе Североуральского городского округа удовлетворить заявку организации (организациям) прошедшим отбор на право получения субсидии. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии с указанием организаций, прошедших отбор.

На основании решения комиссии, содержащего информацию о организациях, прошедших отбор и размере субсидии, принимается постановление Администрации о предоставлении субсидии.

Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

Решение считается правомочным, если на заседании Комиссии присутствовало не менее половины ее членов.

На едином портале (при наличии технической возможности) и на официальном сайте Администрации (http://adm-severouralsk.ru/) в течение 14 (четырнадцати) календарных дней после подписания протокола комиссии размещается информация о результатах рассмотрения заявок, включающая следующие сведения:

дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

дата, время и место оценки предложений заявок участников отбора;

информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены,

с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления

о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

последовательность оценки заявок участников отбора, присвоенные заявкам участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных предложений решение о присвоении таким заявкам порядковых номеров;

наименование получателя субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии

10. Разъяснения положений объявления о проведении отбора можно получить в ходе личного приема по адресу: 624480, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Чайковского, д. 15, кабинет № 14 или по телефону: 8 (34380) 3-01-22 в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00 часов), с 15.11.2022 по 15.12.2022 гг.

11. Победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания протокола комиссии.

12. В случае, если победитель отбора не подписал в срок, указанный в пункте 11 настоящего объявления, соглашение о предоставлении субсидии, победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14