17.04.2019 16:13 Среда

ВФСК «Готов к труду и обороне»

Центр тестирования г. Североуральска ведет работу по приему испытаний комплекса ВФСК «ГТО». Самбисты муниципального автономного учреждении «Физкультура и Спорт» решили испытать свои силы и пройти испытания комплекса ГТО. Видно, что ребята очень стараются и хотят добиться хороших результатов. Кто-то уже смог сдать силовую, стрельбу и плавание, а кому не удалось что-то сдать в первый раз приходят на пересдачу. К ребятам из секции самбо постепенно добавились и школьники, в том числе и выпускники этого года общеобразовательных учреждений города Североуральска.

ВФСК «Готов к труду и обороне»

Совсем недавно в центр тестирования были поданы заявки хоккейной секции муниципального автономного учреждения «Физкультура и Спорт» (тренер И. Габдрахманов). С огромной поддержкой родителей, совсем еще юные хоккеисты детсадовского возраста прошли все испытания по силовой гимнастике, а 22 апреля они попробуют свои возможности еще и в плавании.

Просим обратить внимание участников движения Комплекса «ГТО»: в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 11 января 2019 года № 7, начиная с 15 апреля 2019 года у участников выполнивших какой-либо норматив с результатом достаточным для присвоения какого-либо знака отличия по этому нормативу — не имеет возможности перевыполнить этот норматив на лучший результат до начала следующего отчетного периода. В случае же если результата выполнения не достаточно для присвоения хотя бы бронзы, то участнику разрешается выполнить норматив еще один раз через 45 дней после первой попытки.

Участники приступившие к выполнению до 15 апреля имеют возможность выполнять нормативы по прежним правилам до конца действующего отчетного периода, так как данный приказ обратной силы не имеет.

Заместитель директора МАУ «Физкультура и спорт»

Ирина Лухманова