Меню
16+

Североуральский городской округ

04.06.2019 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт спорткомплекса "Меридиан" в п. Черёмухово завершён

Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Спорт» проводит планомерную работу по поддержанию спортивной инфраструктуры города в надлежащем состоянии.

Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Спорт» проводит планомерную работу по поддержанию спортивной инфраструктуры города в надлежащем состоянии.

Основной фонд спортивных объектов, находящихся в оперативном управлении учреждения, уже морально и физически устарел, и требует больших финансовых вложений. Провести ремонт всех объектов спорта в краткосрочный период, в рамках бюджетного финансирования, не предоставляется возможным, поэтому Администрацией Североуральского городского округа ведется работа по привлечению дополнительных источников финансирования.

В период с 2018 – 2019 года руководителями города совместно с социальными партнерами и представителями спортивного менеджмента было принято решение о концентрации внимания на объекте Спорткомплекс «Меридиан», расположенном в п. Черемухово.

Так, благодаря помощи депутатов Законодательного собрания Свердловской области Анатолия Сухова и Владимира Ильиных были привлечены денежные средства в размере 1000000,00 рублей из областного бюджета на приобретение хоккейной коробки 56 х 26 метров с бортами из стеклопластика.

В бюджете МАУ «Физкультура и спорт» на 2019 год запланированы денежные средства в размере около 1400000,00 рублей на проектирование и строительство хоккейной площадки Спорткомплекса «Меридиан». Строительство включает в себя работы по монтажу хоккейной коробки, по электроснабжению и электроосвещению данного объекта.

МАУ «Физкультура и спорт» постоянно участвует в грантовых проектах Компании РУСАЛ. Так, на ранее полученные гранты, были построены на территории стадиона «Горняк» Лыжный городок, поле для мини-футбола с искусственным покрытием, скалодром. Благодаря финансовой помощи в рамках благотворительности РУСАЛа были произведена замена освещения хоккейной площадки Спорткомплекса корт по ул. Буденного, 37 в г. Североуральске, приобретен льдозаливочный комбайн, построена хоккейная площадка и административное здание в п. Калья, ул. Октябрьска, 21.

РУСАЛ принял активное участие и при ремонте Спорткомплекса «Меридиан» в п. Черемухово. Куратором от РУСАЛа выступило градообразующее предприятие АО «Севуралбокситруда». В компетенцию АО «Севуралбокситруда» входили вопросы по подбору подрядчиков для подготовки проектной документации, ремонтных работ и осуществлению строительного контроля за ходом работ.

В перечень работ по ремонту входили: ремонт системы электроснабжения, электроосвещения, системы вентиляции и отделка помещений и фасада здания на общую сумму 1442000,00 рублей.

На сегодняшний день все работы по ремонту здания Спорткомплекса «Меридиан» выполнены в полном объеме. В летний период планируется поведение работ по строительству хоккейной площадки.

МАУ «Физкультура и спорт» от лица всех спортсменов и любителей активного отдыха благодарит депутатов Законодательного собрания Свердловской области Анатолия Сухова и Владимира Ильиных, Администрацию Североуральского городского округа, АО «Севуралбокситруда» и Благотворительную организацию Фонд «Центр социальных программ» (РУСАЛ) за оказанную помощь в благоустройстве Спорткомплекса «Меридиан»

Подготовлено

МАУ «Физкультура и спорт»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9