04.09.2019 08:04 Среда

Международный день пожилых людей

В Североуральском городском округе, в рамках празднования Международного дня пожилых людей до 01 октября пройдет ряд различных спортивных мероприятий. Так муниципальное автономное учреждение «Физкультура и спорт» 3 сентября организовало в спортзале стадиона «Горняк» соревнования по стрельбе из электронного оружия. Такого рода соревнования проходили впервые и принять участие в соревнованиях изьявили желание не мало пенсионеров старше 50 лет.

В Международный день пожилых людей мероприятия разного характера проходят во всех государствах. Их организуют ассоциации по защите прав пожилого населения. Это могут быть фестивали и конференции, которые посвящаются защите прав пожилого населения и вопросам их роли в социальной жизни.

Среди женщин победителем стала Едугина Татьяна набравшая 37 очков, второе место заняла Абрамова Галина 28 очков и третье место заняла Опарина Алла 26 очков.

Среди мужчин по количеству выбитых десяток победу одержал Цит Николай набравший 47 очков, второе место у Вотинова Алексея 47очков и третье место у Швидко Григория 38 очков.

9 сентября приглашаем всех желающих, тем кому за 50 лет на утреннюю зарядку и оздоровительную прогулку по тропе «Здоровья», что за рекой Вагран (скандинавская ходьба). Сбор у главного корпуса на стадионе «Горняк» в 11:00 часов. Форма одежды спортивная, соответствующая погодным условиям, по необходимости возьмите с собой горячий чай в термосе и бутерброды.

Подготовлено МАУ "Физкультура и спорт"