24.01.2022 15:13 Понедельник

Дзюдоисты завоевали путевку в состав сборной Свердловской области

Автор: Юлия Фролова
инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ»

С 21 по 23 января, в городе Екатеринбург прошло Первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

За путевку в состав сборной Свердловской области на Первенство Уральского федерального округа по дзюдо, которое пройдет 26-27 февраля в городе Сургут, боролись 310 юношей и 60 девушек Свердловской области.

Североуральск представляли 24 дзюдоиста спортивной школы, занимающиеся под руководством тренеров В.А. Поздеева, А.В. Поздеева, А.А. Лямина, В.К. Рябченко и В.И. Черниловского.

8 ребят стали призерами и победителями .

Золото завоевали Тимофей Абдурахимов в весовой категории до 45 кг, Диана Комарова в весовой категории до 32 кг и Софья Воробьева в весовой категории до 57 кг.

Серебряными призерами стали Юлия Ярославцева в весовой категории до 63 кг, Карина Тимирева в весовой категории до 63+ кг.

На третью ступень пьедестала поднялись Виктория Арапова (весовая категория до 40 кг), Диана Мартакова (весовая категория до 44 кг), Катрин Бабинова (весовая категория до 48 кг).

В командном первенстве по Свердловской области наши девушки стали победителями.

Молодцы! Так держать!