Меню
16+

Североуральский городской округ

24.01.2022 15:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футболисты школы № 8 стали лучшими в области!

Автор: Светлана Ермолова

Команда спортивного клуба «Уралец» школы № 8 под руководством учителя физической культуры Михаила Мезенцева победила в Областном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в возрастной группе 2010-2011 года рождения.

Турнир проходил в Екатеринбурге в минувшее воскресенье, 23 января.

Ребятам пришлось выдержать весьма напряженный режим, так как нужно было играть целый день – с утра до вечера.

В первом туре футболисты школьного спортивного клуба «Уралец» в своей подгруппе обыграли всех соперников: Тавду со счетом 6:0, Камышлов – 1:0, Екатеринбург – 4:2.

Самой сложной, по признанию Михаила Мезенцева, была игра в полуфинале с командой из Качканара. Матч закончился со счетом 0:0, но наши ребята удачно провели серию пенальти и вышли в финал.

Сражаться за кубок пришлось с футболистами из Артемовского, североуральцы победили со счетом 5:1

В конце февраля спортсмены школы № 8 будут выступать за Свердловскую область на следующем этапе, где соберутся лучшие команды по мини-футболу Урало-Сибирского региона.

Поздравляем нашу команду и тренера! Благодарим юных североуральцев, Михаила Григорьевича и родителей, которые вложили немало сил, чтобы достичь хорошей спортивной подготовки. Желаем новых побед!

Фото – ШСК «Уралец».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21