Меню
16+

Североуральский городской округ

01.02.2022 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральцы отметили "День снега"

29 января на стадионе "Горняк" прошёл зимний праздник "День снега".

Поприветствовали участников Председатель Думы Североуральского городского округа Александр Злобин, начальник Управления образования Ирина Ощепкова и директор МАУ " Физкультура и спорт" Эдуард Томуз

Спортивно-развлекательная программа началась с зажигательной разминки и ярких выступлений образцового коллектива детской музыкальной студии

"Капель" и образцового кукольного коллектива "Буратино".

Волонтёры Объединения молодежно-подростковых клубов (ОМПК) и молодежного совета СУБРа организовали для любителей здорового и активного образа жизни различные конкурсы, катание на коньках , лыжах , санях и мётлах, ледянках и бублях. А для отличного настроения и классного фото всегда рядом были ростовые куклы.

На центральном футбольном поле стадиона "Горняк" с особым удовольствием приняли участие мальчишки и девчонки в "Веселых стартах", за что каждый участник получил сладкий приз от ИП Король.

Специалистами североуральского краеведческого музея была организована площадка с сувенирной продукцией. Всем желающим предлагалось разгадать загадки и выполнить задания, связанные с народом манси, а ещё, вытащить из берестяной пайвы "пожелание-предсказание" на этот год.

Желающие побывать на экскурсии по тропе здоровья, отправились вместе с экскурсоводом Светланой Катаной, где узнали много нового о наших зимующих птицах.

Команды школьных спортивных клубов школ № 9, 11, 13 и 14 в "Лыжном городке" состязались в «Биатлоне» .

Места распределились следующим образом:

1место — ШСК "Олимп" (школа №11);

2 место — ШСК "Олимп" (школа №13);

3 место — ШСК "Горняцкий БРиЗ"(школа № 14).

Победителям и призёрам начальник СТШ ДОСААФ России Людмила Перегудова вручила кубок и медали , всем участникам вручены медали "Биатлон в школу-Биатлон в ГТО" и сладкие призы от ИП Король.

«Бублегум» организован инструктором МАУ "Физкультура и Спорт" Суставовой О.Л. для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Весёлые конкурсы, катания на санях и на буране останутся в сердцах и долгой памяти у ребят.

А на ледовом катке встретились шесть команд из СРЦН, секции футбола школы № 8, самбо МАУ "Физкультура и спорт" и дзюдо МАУ ДО "ДЮСШ": "Телепузики", "Самбисты", "Спартак", "Дзюдо", "Уралец" и "Вихрь", где в горячей борьбе состязались в «Хоккее на валенках».

Было жарко, было скользко и весело. Турнир закончился с результатом:

1 место — "Дзюдо";

2 место — "Уралец";

3 место — "Спартак".

Победителям и призёрам вручены торты от ИП Король, всем участникам турнира вручены шоколадки .

Администрация Североуральского городского округа и МАУ "Физкультура и Спорт" благодарит всех, кто организовал праздник снега, добра, смеха и веселья.

Будьте счастливы и здоровы!

Мы ждем вас на наших спортивных объектах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6